Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.08.2008, 11:15
natusa natusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
natusa *
Exclamation Девочке 1,10мес, 5-й день температура

С ночи 1августа поднимается температура - до 38 под мышкой, сбиваю нурофеном или калполом (когда нурофен не берет). Сбивается тяжело - после 1,5 часов от приема лекарства - даю потому как она не может заснуть. Температура поднимается 3 раза в день - рано (5-6 ч) утром, перед дневным сном и перед ночью. Никаких симптомов простуды нет, ни на что не жалуется. Мне смотреть горло не дается, но когда мне удалось заглянуть в ротик - показалось что необычно красные десна. У девочки одновременно прорезаются 3 зуба - два жевательных и один клык. Обратились к врачу - она указала на красное горло, про десны сказала что на стоматит не похоже. Выписала лечение: анаферон детс - 1 таб*3раза в день, спрей Тантум-верде 3 раза в горло, иммунал 1 ч ложка 3 раза, капли в нос Деринат 3 раза по 2 капли. Делаем все уже 3 дня - результата нет, пьет много (чай с малиной, лимоном, липой), практически не ест. Сегодня с утра неприятный запах изо рта, хотела заставить почистить зубки - при первых движениях закричала и закрыла рот рукой. Я посмотрела - очень красные десна, вокруг зубиков - кровавые полоски. Побрызгала рот-горло Гексоралом. Возможно ли что мы лечим не то - горло, а у ребенка стоматит или что-то в этом роде? Возможна ли такая длительная температура от воспаления десен? Ну и чем лечить? Спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2008, 11:28
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. читаем в ЧАВО про ОРВИ
2. читаем инструкцию к гексоралу!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2008, 11:39
natusa natusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
natusa *
Спасибо конечно зе ответ.Но.... я просила совета все же..
Чаво про ОРВИ читала 100 раз! Делала все как там написано, но меня смущает что на ОРВИ не похоже, поэтому и задаю здесь вопрос.
По поводу гесорала - читала инструкцию (я ВСЕГДА читаю инструкции). Вы имеете ввиду что он применяется для детей старше 3х лет? Но нам его рекомендовали 2 педиатора, хотя раньше я им не пользовалась. Сегодня впервые да и то очень немного...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2008, 11:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гесорал запрещен к применению у детей до 3х лет. Любые пшикалки и спреи не рекомендованы у детей до 5 лет из-за высокого риска развития ларинго- и бронхоспазма.
Безграмотность обоих педиатров - не повод для применения препарата.
Вы описываете банальную ОРВИ + стоматит.
Цитата:
Выписала лечение: анаферон детс - 1 таб*3раза в день, спрей Тантум-верде 3 раза в горло, иммунал 1 ч ложка 3 раза, капли в нос Деринат 3 раза по 2 капли.
ЭТО не лечение.
Рекомендованы обильное питье, жаропонижающие при высокой температуре, обезболивающие гели типа камистада или калгеля на слизистую ротовой полости.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2008, 11:49
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natusa Посмотреть сообщение
Возможна ли такая длительная температура от воспаления десен?
Да. Бывает до 10 дней и под 40.
Главное - поить. Можно давать сосать лед, мороженое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2008, 12:06
natusa natusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
natusa *
Спасибо, тогда я правильно поняла - мои действия сечас: отменить все препараты назначенные врачом, обильно поить, снижать температуру, мазать десна калгелем и ждать улучшения? А сколько примерно ждать и когда повторно обращаться к врачу? Боюсь - запустить...
И еще вопрос: если горло действительно красное - чем его лечить? кроме вышеописанных методов (если пшыкалки нельзя?) Просто скоро едем в Турцию - собираю аптечку (хочу быть готова ко всему)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2008, 12:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все правильно поняли.
Красное горло - это не болезнь. Это проявление вирусной инфекции. Его не надо лечить, тем более, что ребенка не беспокоит цвет его горла. Закончится ОРВИ, закончится и краснота в горле.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2008, 10:58
natusa natusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
natusa *
Сегодня ночью (ТТТ) температуры не было, с утро очень неприятный запах изо рта, помотрела ротик - а там выскочило две язвочки (на языке и на внутр. стороне губы), десна алые и распухшие, даже мне показалось кое-где кровоточят. Все таки оказалось это не ОРВИ а стоматит, как я и подумала еще до похода к врачу. Купила в аптеке мазь Холисол - мажем, еще смазываю медом и брызгаю Татнтум-верде, пьет по немножку ромашку. Купила также фукарцид - но мазать не решилась - боюсь обжечь??
Правильно ли я делаю, может что-то еще необходимо. Дочь практически не ест вот уже 4 день... хочу хоть как-то ей облегчить жизнь. А к врачу записались только на пятницу, хотя уже веры в тех врачей, к которым обращалась нет!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2008, 11:27
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоматит - проявление ОРВИ, такое же, как кашель, насморк и т.п.
Вы все делаете правильно - поить и обезболивать. Поить ромашкой не обязательно - подойдет любое питье.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.