Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2008, 13:31
Diana_Live Diana_Live вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 4
Diana_Live *
Unhappy Не могу выносить низкие звуки

Здравствуйте!
Давно мучаюсь этой проблемой. Примерно с 16 лет, сейчас мне 24.
Проблема в том, что я не выношу низкие звуки. Конкретно: сейчас везде слушают попсу, где в основе - механический ритм (драм-машина, наверное), причем у большинства - хорошие стереосистемы, и они выкручивают басы на полную. Но нормальные люди, как я заметила, спокойно переносят эти звуки, разве что отмечают, что это неприятно.
У меня совсем иная ситуация: поначалу они меня просто раздражали, но получалось отвлекаться на свои дела, но чем дальше, тем больше они сводят меня с ума. В прямом смысле - возникают приступы совершенно неконтролируемой агрессии (могу что-то сломать), бешенства, истерики.
Я не могу отвлечься, хотя я не бездельничаю - напротив, у меня очень большая нагрузка. Иногда если кто-то из соседей включает попсу, это может испортить весь день.
У меня есть квартира, но я переехала в съемную, потому что сосед через этаж обожал такую музыку-долбежку. Так переезжала два раза. Сейчас снимаю домик, и два месяца все было нормально, тихо. Я успокоилась, с нервами стало лучше. Но сегодня кто-то снова включил такую музыку. Первый час я держалась и пыталась заниматься, но потом снова сорвалась - слезы, паника, отчаяние. Желание покончить с собой от безысходности, что я никуда не денусь от гопников.
Обычно происходит по такой схеме: когда включается музыка, я чувствую, будто по ушам бьют, и сдавливает грудь. Я начинаю убеждать себя, что ничего страшного в этой музыке нет и пытаюсь заниматься дальше, но это бесполезно. Потом начинается кризис - я начинаю пытаться заглушить звуки - двигаюсь, включаю вентиляцию, свою музыку. Но свою боюсь включать громко, чтобы не злить соседей. Потому что мне кажется ,что если я буду включать свою музыку громко, то они начнут мстить и включать попсу с басами этими кошмарными. Просить их не включать - нелепо. Это ведь мои проблемы, что я не могу слушать такие звуки. Меня просто пошлют, сказав: "Ну все как-то слушают и ничего".
Потом я просто впадаю в бешенство. Иногда начинаю кричать, плакать, швырять вещи, пытаться себя покалечить. Слава Богу ,что-то в мозгу еще как-то это сдерживает. И я направляю злость так, чтобы никому не было вреда от этого. Но боюсь ,что когда-нибудь этот контроль откажет.
После приступов обычно головная боль, муть в голове, напряжение и апатия. Держится где-то день.
Если музыка без басов (классика или что угодно, но не попса с низкими басами в ритме) или кто-то поет, то переношу абсолютно спокойно.

Я просто не знаю, что делать. Мне страшно, что я могу сделать что-нибудь в один из таких приступов.
ЗЫ. Если вы считаете, что мне нужна очная консультация, посоветуйте, пожалуйста, хорошего доктора в Харькове. Сама я идти боюсь - тут сейчас даже психотерапевты помешались на дианетике и Норбекове.
ЗЗЫ. Я одно время это связывала с отравлением ртутью. Насколько я знаю, чувствительность к звукам довольно характерна для этого. В 15 лет мне сделали прививку (не могу сейчас посмотреть, какую (вроде АКДС - карта в другом городе (в Москве)), помню, что делали, когда я была простужена. И нам с подругой (которая тоже была простужена) вкололи остатки вакцины (насколько я знаю, для консервации используется мертиолят, и как раз в остатках его могло оказаться больше допустимого). Потом (где-то через полгода) начались проблемы, характерные для отравления. Подруга после этого лежала в психиатрической клинике. Конечно, нельзя говорить о безусловной связи, это только предположение. Помимо непереносимости низких звуков, есть масса других проблем, но они не доводят до таких состояний и связаны просто с плохой концентрацией, памятью и т.п.

Извините, что так длинно. Я первый раз решилась обратиться за помощью в этом вопросе.

Заранее спасибо за то, что дочитали до конца.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2008, 13:43
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Diana_Live Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что мне нужна очная консультация, посоветуйте, пожалуйста, хорошего доктора в Харькове.
В Харькове сходу пока не посоветую (надо подумать), есть классный специалист в Донецке, он раньше консультировал на форуме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2008, 14:02
Diana_Live Diana_Live вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 4
Diana_Live *
Глупый вопрос: а как обычно обращаются к психотерапевтам? Это серия встреч или, возможно, достаточно будет одного посещения, чтобы выяснить, в чем проблема на самом деле и сказать, что я могу с этим сделать?
Если серия, то в Донецк ведь не накатаешься. Буду очень признательна, если подскажете кого-нибудь в Харькове!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2008, 15:53
Diana_Live Diana_Live вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 4
Diana_Live *
Посмотрела его сайт. Есть возможность по ICQ консультироваться, но 100 гривен (500 рублей) за полчаса. И, видимо, много нужно сеансов. Не знаю, что там можно за полчаса напечатать.
Что ж, остается либо копить, либо обложиться учебниками по психологии и разбираться самой.
В любом случае спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.