Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.06.2008, 19:20
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,218
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 971 раз(а) за 938 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Почему бы не рассмотреть в кластерный период профилактику верапамилом?
Сейчас не готов привести литературные данные, но сомневаюсь, что в кластерный период, верапомил будет профилактикой. Но это субъективное мнение.
Если рассматривать конкретный клинический случай, можно рекомендовать пациенту за 2-3- месяца до летнего периода принимать этот препарат. Но оценка результатов требует большой статистики. Кластер малопредсказуем.
И еще. Мы живем в Великой и Необычной стране. Все мои попытки организовать профилактику кластера и мигрени (медикаментозные) заканчивались неудачей.
Пример из другого Мира. Рекомендовал немцу профилактические препараты при кластере. Через пять лет он меня направленно нашел и спросил. - Могу я уже прекратить прием препаратов? Спрашиваю эффект есть? Нет. Помогает только Зомиг.
Что для немца..., то для русского...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.06.2008, 08:16
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Все мои попытки организовать профилактику кластера и мигрени (медикаментозные) заканчивались неудачей.
Не смотря на то, что мы живем даже в одном городе, мой опыт значительно более положителен. Особенно при мигрени - эффективность профилактики - снижения частоты приступов - (при правильной последовтельности назначений, конечно) не ниже 80% случаев обращений, включая трансформированную мигрень.
С кластером скорее согласен, но в данной ситуации других вариантов особенно не вижу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.06.2008, 16:01
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,218
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 971 раз(а) за 938 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
мой опыт значительно более положителен. Особенно при мигрени - эффективность профилактики - снижения частоты приступов - (при правильной последовтельности назначений, конечно) не ниже 80% случаев обращений, включая трансформированную мигрень.
Думаю, что Ваш подход более системный, а методы профилактики более отработаны. Собственно, лечение мигрени не является моим направлением. Я предпочитаю направлять этих пациентов неврологам.
С уважением, Гусейнов Т.Ю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.