Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2008, 22:53
Marishe4ka Marishe4ka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3
Marishe4ka *
Рубец после удаления гемангиомы

Здравстуйте! У меня вот такая ситуация с лицом. На щеке и на шее была очень большая гемангиома (но не очень темная) или винное пятно (так ее еще называли). В июле прошлого года мне ее удаляли в косметологической клинике (в другом городе) лазером по всей площади. Целый год была непроходящая краснота на месте удаления, которая до сих пор не совсем прошла. Я не могу понять, есть ли там еще сосуды или нет. Сейчас на шее рубец, который даже немного выступает над поверхностью кожи. Кожа дряблая, рубцовая, краснеет. А на щеке - что-то наподобие воспаления. Обращалась в косметические клиники в Москве, ничего толкового не сказали, делали пилинги, которые не помогли. С лицом что-то странное происходило и происходит - в течение года выскакивали огромные внутренние прыщи (и на месте удаления, и там, где гемангиома была, но ее не удаляли и на других частях лица). Прыщи - розово-красного цвета. Они и сейчас на лице. Есть еще на щеках долго непроходящие красные пятна. Все это время я была сосредоточена только на этом. Пропал интерес ко вему, стала хуже учиться. Я студентка (21 год), живу здесь без родителей (мамы). Все эти мои проблемы и отношение тех врачей, к которым обращалась привели к тому, что я очень стесняюсь пойти к врачу и просто рассказать о своих проблемах. А у меня по-моему проблемы не только с гемангиомой. Как мне начать их решать? К кому обратиться по поводу рубца после удаления гемангиомы? Даже не знаю, что мне более необходимо - практические советы или психологическая помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2008, 22:57
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
каким лазером вам удаляли пятно? вам удаляли один раз или несколько? не могли бы разместить фото гемангиомы и высыпаний, желательно до удаления и сегодняшние, чтобы можно было сравнить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2008, 10:15
Marishe4ka Marishe4ka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3
Marishe4ka *
Вот Фотографии щеки и шеи.
Изображения
Тип файла: jpg шея.JPG (38.5 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg правая щека.JPG (25.5 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg правая щека1.JPG (24.3 Кб, 84 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2008, 10:24
Marishe4ka Marishe4ka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3
Marishe4ka *
Удаляли импульсным лазером, длина волны - красного диапазона. Каким именно, я не знаю. Фотографий до удаления, у меня нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2008, 01:19
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
судя по фото (насколько это возможно, не видя, что было раньше), в вашем случае врачи достигли хороших результатов. краснота на месте вмешательства имеет право присутствовать до года-двух, т.к. как это была хоть и косметологическая, но операция. сейчас вам желательно продолжать использовать фотозащитные средства с высоким фактором защиты, т.к при загаре субъективно разница будет казаться ощутимой.. со временем, изменения кожи будут минимально заметны (более того, если ВЫ сами не будете на нем акцентировать внимание, окружающие их видеть не будут!).
судя по фото у вас одна из радновидностей акне, поэтому, почитайте следующую тему, где приведены возможные виды диагностики и лечения. http://forums.rusmedserv.com/showthr...F7%E5%ED%E8%FF
для подбора наиболее оптимального варианта для вас желательно обратиться к дерматологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.