Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2008, 12:01
Katyuwa Katyuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Katyuwa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Пятно на коже - опоясывающий лишай?

Здравствуйте. В ту субботу обнаружила у себя на спине такое пятно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
До этого это место чесалось, примерно с начала той же недели. Причем чесалось это место и еще одно, но там до сих пор ничего нет. Пятно временами болит (как-будто горит) и сильно чешется. В эту пятницу была у кожника. Поставили диагноз Опоясывающий лишай. Прописали Эпиген Интим и Зеффикс (в таблетках). Лекарства купила. Но дома взяли сомненя по поводу Зеффикса. Спросила на другом форуме. Мне ответили, что противовирусные препараты действительны в течение первых 3 суток. Позже написали, что не уверены в правильности диагноза, посоветовали обратиться к другому кожнику и порекомендовали ваш форум.
С вечера пятницы пользуюсь Эпиген Интим. Пятно стало уменьшаться, сейчас выглядит так.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как вы думаете, мне правильно поставили диагноз? Как долго длится лечение (врач не объяснил)? Могут ли быть резедивы после того, как пролечусь? Просто я собираюсь ехать в деревню, а там медиков нет, не хотелось бы повторного заболевания. Насколько это заразно? Я живу с мужем и маленьким ребенком, у них слава богу ничего похожего нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2008, 12:20
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
диагноз вам поставили абсолютно правильно.
лечения сейчас не требует.
Эпиген Интим и Зеффикс не являются препаратами выбора при Зостере. высыпания пройдут самостоятельно без лечения через несколько дней. рецидивы возможны. при повторных эпизодах необходимо обратиться к дерматологу в первые 2 суток для назначения адекватной терапии.
в муж и ребенок болели ветряной оспой? (ветрянкой)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2008, 14:38
Katyuwa Katyuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Katyuwa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На счет мужа не знаю - спрашивала унего, он не помнит, ребенок не болел. Уже читала, что ветрянка и опоясывающий лишай - болезни одного вируса. Я в детстве болела ветрянкой и однажды у меня был лишай, не помню какой, спросила у мамы, она вообще не помнит об этом случае. Помню только, что это было небольшое пятнышко с мелкими прыщиками коричневатого цвета на животе, которое постоянно чесалось. Заметили не сразу, но вылечили, правда потом кожа в том месте еще долго была коричневатого цвета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.