Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 05:11
Аватар для Jennifer
Jennifer Jennifer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Jennifer *
Гематома

Здравствуйте. В 14 лет я неудачно покаталась на велосипеде: "перекувырнулась" и попала бедром прямо на ручку руля... Дело происходило вдалеке от поликлиник и прочих мест, где можно было бы найти врача... А когда я, наконец, попала к травматологу, он сказал. что уже поздно. Что надо было в течение суток протыкать ее и извлекать кровь (если я, конечно, ничего не путаю). С тех пор у меня на левом бедре спереди гематома. Мне сейчас 20 лет. Сначала я ее мазала каким-то гелем, который по сути должен был ее уменьшить, но это мало помогло. Названия я вспомнить не могу, давно это было. Ходила еще на электрофорез, но результат также почти никакой. Так вот вопрос: можно ли как-то хирургически удалить гематому? Ну, или есть какое-нибудь действенное средство, чтобы от нее избавиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2008, 08:00
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд-ли это уже гематома как таковая. Это образование можно удалить хирургическим путём.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 13:51
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо выполнить рентгенограмму и исключить связь данного образования с костью. Если это оссифицированная гематома, то она удаляется только хирургическим путем.

Комментарии к сообщению:
DezhDok одобрил(а): Угу... И в том, и в другом случае...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2008, 00:12
Аватар для Jennifer
Jennifer Jennifer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Jennifer *
А не подскажите, сколько примерно стоит рентгенограмма и подобного рода операция?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2008, 13:57
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько стоит рентгенограмма Вам скажут в Вашей больнице.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.