Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2008, 01:01
AmadeusNik AmadeusNik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3
AmadeusNik *
Онемение мезинца и безымянного пальца на левой руке

Здравствуйте! Меня зовут Никита, мне 24 года. Работа связана с компьютерами, часто сижу, облокотившись на левый локоть. Несколько дней назад заметил онемение мезинца и безымянного пальца на левой руке. Когда облокачиваюсь, онемение усиливается.
К сожалению, возможности пойти к местному врачу в ближайшие несколько недель нет (связано с переездом). Подскажите пожалуста, насколько это серьезно и как мне с этим бороться в домашних условиях, пока не могу пойти к врачу.
Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2008, 05:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее нужно обратиться к неврологу. Онемение в указанных пальцах результат нейропатии локтевого нерва. Пока, видимо, процесс обратимый. При длительном течении заболевания могут поражаться и двигательные волокна нерва, что приведет к атрофии мышц кисти. На локоть хорошо бы не опираться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2008, 22:16
AmadeusNik AmadeusNik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3
AmadeusNik *
в том-то и проблема - пока не могу пойти к врачу может есть какие-то массажи или лекарства? как только оформлю переезд и встану на учет в местной поликлинике - сразу побегу к врачу; а пока не могу, мне просто не опираться на локоть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2008, 00:57
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ночь на переднюю поверхность локтевого сустава можно помешать среднего размера подушку, чтобы рука находилась в положении разгибания, а не сгибания. При подтверждении диагноза ( например, синдром кубитального канала) полезно ношение шины и днем в положении умеренного разгибания в локтевом суставе. Если вдруг появятся слабость кисти, сгибания ногтевой фаланги мизинца, либо(что еще хуже) атрофия кисти - срочно и не откладывая - к нейрохирургу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2008, 18:27
AmadeusNik AmadeusNik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3
AmadeusNik *
спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.