Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2003, 15:46
Natalia2003 Natalia2003 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 8
Natalia2003 *
Помогите, приступы параксизмальной мерцательной аритмии

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ РИТМОНОРМ и МАГНЕРОТ!

Очень срочно нужно лекарство: РИТМОНОРМ и МАГНЕРОТ!

Пожалуйста, подскажите, где его можно достать в Москве!

И подскажите пожалуйста, можно ли Магнерот заменить препаратом Магне-В6. Я страдаю приступами параксизмальной мерцательной аритмии, которая возникла на фоне длительного тиреотоксикоза.
Было 2 операции на щитовидной железе (мне 54 года).
Принимаю L-Тироксин постоянно.
Приступы снимает "Скорая" при помощи Новокаиномида. Имею рабочее давление 90 на 60 от этого тоже проблемы при введении Новокаиномида.

Хотелось бы получить жизненно важную для меня информацию, как можно купировать приступ самой и при помощи каких таблеток.

Будем сердечно благодарны любому совету.

E-mail:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2003, 16:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,415
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наталья , ВАш ТТГ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2003, 18:15
Natalia2003 Natalia2003 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 8
Natalia2003 *
Мой ТТГ последний раз был 0,05 (норма 0,2- 4,5ьлЕ/мл)
Т4 свободный - 24,7 (норма 10,3- 24,5пмоль/л)
Такой ТТГ практически всегда.
Наблюдалась у М.Б. Хайкиной
Считается, что у меня смешанная форма тиреотоксикоза и гипотиреоза, так как идет аутоимунный процесс.
И при одной и той же дозировке L-Тироксина отеки на лице как при гипотиреозе. При таком ТТГ на лице следы гипотиреоза.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2003, 19:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,415
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья , у ВАС передозировка тироксина ( если эти результаты на тирокине ) . Подавленный ТТГ при минимально увеличенном Т4 говорит об избытке тироксина , а такой избыток ухудшает сердечную деятельность .В природе НЕ существует смешанной формы тиротоксикоза и гипотиреоза , и для отеков на лице есть множество других причин ( начиная с той же эндокринной офтальмопатии ). Имеет смысл разобраться на месте - и Михаил Юрьевич Гиляров , и мы работаем в ММА им. Сеченова .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2003, 20:43
Natalia2003 Natalia2003 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 8
Natalia2003 *
Огромное спасибо за такой быстрый и обстоятельный ответ.
Мне просто необходимо попасть к Вам на консультацию. Пожалуйста, ответьте, как это можно осуществить.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2003, 20:55
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья!
Ритмонорм, боюсь, Вы нигде в России не достанете. Однако есть его аналог - пропанорм. Галина Афанасьевна абсолютно права, необходимо знать, какова функция щитовидной железы. Без нормализации уровня гормонов щитовидной железы (возможно, они повышены из-за избыточного количества тироксина), предупредить возникновение пароксизмов мерцательной аритмии невозможно. Кроме того, ритмонорм не единственный препарат для предотвращения пароксизмов мерцания предсердий, но заочное назначение антиаритмических средств невозможно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2003, 13:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,415
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья , по тел 248-38-66 обсудите с заведующей отделением терапевтической эндокринологии Татьяной Филимоновной Брехуненко условия и сроки госпитализации .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2003, 18:57
Natalia2003 Natalia2003 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 8
Natalia2003 *
Exclamation

Уважаемая Галина Афанасьевна,

Я воспользовалась Вашим советом и обратилась туда, куда Вы меня направили.

Результаты визита таковы:

Возможно это медикоментозный тиреотоксикоз, в следствии которого происходят приступы параксизмальной мерцательной аритмии.
Результаты УЗИ:
Культя правой доли: 1,0 х 1,1 х 1,7 см (1 мл)
Культя левой доли: 2,4 х 2,6 х 4,0 см (12,5 мл)
Перешеек: 0,24 см
Объем щитовидной железы: 13,5 мл (норма: жен. - 9-18 мл)
Заключение: состояние после оперативного лечения щитовидной железыб УЗИ - признаки диффузных изменений паренхимы ( рецидив ДТЗ ?)
Было 2 операции на щитовидной железе: в 1997 и 1998 гг.
С тех пор ринимаю L-Тироксин постоянно приблизительно 75.

Мне предложили полностью отменить L- тироксин на 1 месяц.
Не принимаю его с 24.06.03. За это время пошло увеличение веса, утром сильные отеки верхних век до прозрачности, и отекают ноги утром и вечером. Предложили пить Верошпирон по 0,25 х 2 раза в день.
Прошу Вашего совета, о снятии L- тироксина на месяц, о приеме Вирошпирона и начавшейся прибавки в весе. Я не хочу за месяц превратиться в больную гипотиреозом. Грозит ли это мне? Внешний вид имеет для меня большое значение.

Заранее благодарна за Ваш ответ.

С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2003, 21:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,415
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа , для того , чтобы убедиться , что гипотироез ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть , нужно исследовать ТТГ - его надо было исследовать два мес . спустя после операции ( ТТГ отражает ситуацию за два мес. ) - ведь железу ВСЮ не удалили . так откуда известно . что оставшаяся часть работает неадекватно ? Зато четко известно одно - что тироткосикоз ( ТТГ ниже нижней границы нормы в ВАшей ситуации ) достоверно связан с повышением риска аритмий и даже более тяжелых ситуаций , чем аритмии .
У ВАс никогда не было доказано наличие гипотиреоза - у нас нет данный о ВАшем ТТГ после операции без лечения , а отеки , увы , равно как и прибавка веса м.б. связаны совсем с другими проблемами , которые Вы пытаетесь решить , получая тироксин и вызывая тиротксикоз , который приводит к нарушению сердечной деятельности , которую Вы пытаетесь исправить новыми таблетками ..
Часто трудно убедить больного в необходимости лечения , порой труднее - в ненужности или даже опасности лечения .
Если у Вас НЕТ гипотироеза . Вы не превратитесь в больную с гипотироезом , но крайне сложно отменить тироксин там , где его принимают по косметическим с осоображениям - ведь отеки часто вызваны , повторю еще раз , НЕ ГИПОТИРЕОЗОМ,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2003, 23:17
Natalia2003 Natalia2003 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 8
Natalia2003 *
Уважаемая Галина Афанасьевна, здравствуйте.

C 26 июня 2003 я перестала принимать гормоны.

Вот мои анализы за последние 3 месяца ( за период с 26 июня по 13 сентября):

05.08.2003

ТТГ 0,02 (норма: 0,2 - 4,5 мкЕ/мл)

Т4 свободный 15,8 (норма: 10,3 - 24,5 пмоль/л)


21.08.2003

ТТГ 0,03 (норма: 0,27 - 4,2 мкЕ/мл)

Т4 свободный 15,4 (норма: 13 - 23 пмоль/л)


17.09.2003


ТТГ 0,005 (норма: 0,27 - 4,2 мкЕ/мл)

Т4 свободный 16,8 (норма: 13 - 23 пмоль/л)


То есть, за этот период с тех пор, как я перестала принимать L-Тироксин, ТТГ не изменился и даже стал меньше (0,005).
Что это значит? Пить ли мне L-Тироксин или не пить?
Как Вы считаете, что мне дальше делать?

На консультации у доктора Казанцевой, к которой Вы мне посоветовали обратиться, она мне сказала, что, если гормоны не нормализуются, то, возможно, будет предложена третья операция.

Один гормон у меня в норме (Т4 свободный). Значит ли это, что моя щитовидка "заблокирована"?
Что это может означать?

Очень благодарна заранее за Ваш ответ.

С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2003, 07:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,415
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа , у Вас НЕТ гипотиреоза . боле того , можно говорить о субклиническом тиротоксикозе ( ТТГ - не гормон ЩИТОВИДНОЙ железы , это гормон гипофиза , и его пониженный уровень указывает на скрытое - м.б. периодическое - увеличение горомнов щитовидной железы ). Т.о . принимать тироксин не только не нужно . но и просто вредно в ВАщей ситуации .Чем ниже ТТГ . тем больше вероятность мерцательной аритмии . При нормальном св. Т4 я предпочла бы , чтобы доктор набрала номер лаборатории и попросила бы из той же сыворотки сделать Т3 -. Тот факт . что это не сделано , не украшает доктора , равно как и излагнаемый Вами вариант дальнейшего ведения . У операции есть альтернатива .
Попросите доктора выполнить рекомендации и придите на консультацию ко мне или В.В. Фадееву вместе с доктором.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.