Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2008, 16:07
alien alien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 5
alien *
Педикулез и Спрегаль

Хочу задать вопрос Елене Евгеньевне.
Уважаемая Елена Евгеньевна, мой сын принес из школы вошей Я внимательно прочла все упоминания о педикулезе на форуме и увидела, что Вы рекомендовали для лечения Спрегаль. Послала за ним в аптеку мужа, а уже потом поняла, что не знаю, как правильно обработать им детей.
Возраст детей такой: 7 лет (сильное заражение), 4 года (очень слабое). И есть еще малыш, год и девять месяцев. У него вроде бы ничего нет. Может, его лучше не обрабатывать, а подстричь наголо (хоти и не хочется).
Пожалуйста, ответьте мне, т.к. хочется уже поскорее избавиться от гадов (не детей, а вошей )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 17:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спрегаль густо наносится на волосы, они закрываются полиэтиленовой косынкой на 12 часов, после чего голову нужно вымыть. Убитых гнид нужно вычесать очень частым гребнем. Спрегаль разрешен к применению у детей раннего возраста, но, возможно, проще будет действительно младшего ребенка остричь наголо. Лечиться рекомендуется не только тем членам семьи, у которых выявлен педикулез, но и всем контактным. Надеюсь, Вы прочитали также и о необходимости обработки жилого помещения и одежды.
Кроме Спрегаля, достаточно и других вполне эффективных средств против вшей (Ниттифор, Нокс, Педикулин, Пара-плюс и т.д.). Возможно, через 7 дней обработку нужно будет повторить.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.