Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.10.2007, 10:55
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас повышен уровень холестерина?
Не злоупотребляете ли Вы алкоголем (возможно, в прошлом)? Не занимались ли Вы профессиональным спортом, не использовали ли препараты для быстрого наращивания мышечной массы?
Найдены ли у Вас какие-либо нарушения сердечного ритма (по результатам суточного мониторирования ЭКГ)?
Коронарография Вам, безусловно, показана - для исключения ишемической природы ДКМП.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2007, 10:23
marklv marklv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 11
marklv *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
У Вас повышен уровень холестерина?
Не злоупотребляете ли Вы алкоголем (возможно, в прошлом)? Не занимались ли Вы профессиональным спортом, не использовали ли препараты для быстрого наращивания мышечной массы?
Найдены ли у Вас какие-либо нарушения сердечного ритма (по результатам суточного мониторирования ЭКГ)?
Коронарография Вам, безусловно, показана - для исключения ишемической природы ДКМП.
Уважаемая Анна Евгеньевна Удовиченко, уровень холестерина, когда я лежал в больнице, 27 июля был 6.12. Сегодня сдаю кровь на анализ, когда получу ответ, напишу результат.
Алкоголь употреблял регулярно, но в количествах не выше средних. Спортом не занимался, препараты для наращивания мышечной массы не использовал. Про нарушения сердечного ритма не знаю. ЭКГ у меня есть, но как ее продемонстрировать не знаю, сканера нет, фото получается больше 48.9Кб.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2007, 12:02
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marklv Посмотреть сообщение
ЭКГ у меня есть, но как ее продемонстрировать не знаю, сканера нет, фото получается больше 48.9Кб.
Разместить на бесплатном хостинге, например
foto.radikal.ru и дать ссылку.
Но я, вообще-то, имела в виду суточное мониторирование ЭКГ. Однократная ЭКГ может не показать нарушений ритма.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.10.2007, 13:21
marklv marklv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 11
marklv *
Это моя ЭКГ zip файлом. Прошу прощения за неудобство, но как сумел... Суточную наверное делали в больнице, но у меня выписка из больницы.
А это ЭКГ на radikal.ru
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вложения
Тип файла: zip DSCF3321b.zip (33.1 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.10.2007, 13:28
marklv marklv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 11
marklv *
Сегодня получил результаты анализа крови. Холестерин 3.59 mmol/L.
Уважаемые доктора, что можете мне посоветовать, на что надеяться?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.10.2007, 17:03
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей ситуации необходимо сделать ЭхоКГ для определения степени несинхронности сокращения желудочков и в случае ее выявления (а это весьма вероятно) рассмотреть вопрос об имплантации трехкамерного стимулятора-дефибриллятора (не знаю, насколько это доступно в Латвии), что позволит увеличить фракцию выброса.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2007, 10:34
marklv marklv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 11
marklv *
Если без операции на сердце, то какие у меня перспективы? Что обычно происходит с больными с дилатационной кардиомиопатией?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.11.2007, 21:09
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Установка подобного стимулятора - не операция на сердце. Грудную клетку не разрезают. Электроды проводят через сосуд, а сам аппарат размещают под грудной мышцей. У пациентов с ДКМП развивается сердечная недостаточность, которая чаще всего и приносит основные проблемы. Однако тяжесть ее и сроки развития очень различны и зависят, как от самого пациента, так и от проводимой терапии. Говорить о Ваших перспективах не зная конкретной ситуации и не видя Вас невозможно. Кроме того, до результатов коронарографии, говорить о том, что у Вас именно ДКМП, а не ишемическая болезнь сердца также нельзя.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
dav1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.11.2007, 09:39
marklv marklv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 11
marklv *
Большое спасибо за консультацию. Через неделю сообщу о результатах коронарографии.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.11.2007, 23:45
marklv marklv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 11
marklv *
Мне предложили попользоваться турманиевым ковриком NUGA BEST. Говорят шорошая вещь. Я почитал в Интернете, у него есть и противопоказания. Хотел бы услышать мнение специалистов, можно ли мне опробовать это "чудо"?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.11.2007, 12:22
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, при Вашем заболевании это устройство не принесет никакой пользы. Это минимум. А вред, увы, возможен.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.11.2007, 12:49
marklv marklv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 11
marklv *
Спасибо за совет. Не буду пользоваться этим устроиством.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.11.2007, 09:50
marklv marklv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 11
marklv *
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
Кроме того, до результатов коронарографии, говорить о том, что у Вас именно ДКМП, а не ишемическая болезнь сердца также нельзя.
Здравствуйте. Сделали коронарографию, с сосудами проблем нет. Диагноз не изменился. Кардиолог, который делал коронарографию, ничего толком не сказал, мол, кушайте таблетки дальше и все.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.11.2007, 10:39
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем-то , больше ничего и не скажешь...
Действительно, регулярный прием лекарственных препаратов - главный метод лечения, по крайней мере на данный момент.
Вопрос о показаниях к установке ресинхронизатора по-прежнему остается в силе (правда, таблетки нужно будет принимать все равно). На первый взгляд, Вы являетесь идеальным кандидатом для этого метода лечения ХСН, однако Вашим докторам, наблюда.щим Вас "на месте" - виднее.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): +1 за ресинхрон
Gilarov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.