Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2007, 16:50
Frey Frey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 21
Frey *
Травма ГОЛЕНОСТОПА

Здравствуйте!!!Итак,моя история.....
Около месяца назад,при игре в футбол получил травму левого голеностопа.
Бежал с мячём и на скорости мне въехали в левую ногу,она подвернулась так,что сустав голеностопа вылетел и встал на место.
Я почти сразу почувствовол как у меня стала ГОРЕТЬ вся нога,мне сделали ЗАМОРОЗКУ,прямо на поле из баллона,после этого я смог самостоятельно покинуть поле.Нога опухла очень сильно!
Поехал в Травму.
Там сделали снимок,сказали перелома нет,но связки я себе скорее всего порвал(боковую и переднюю) однако врач сказал что характер повреждений можно увидеть тока на магнитно резанансном исследовании,КОТОРОЕ я до сих пор не сделал.
Наложили Лангет до колена,сним я проходил 4 дня,потом он просто слетел,и я стал носить БИНТ,через неделю опухоль спала,а ещё через две я решил выйти на тренеровку и немного разработать ногу.
Однако вновь подвернул ногу,на ровном месте,опять тот же ЩЕЛЧОК и снова опухоль,перелома нет,но всё повторилось вновь.
Сейчас прошло почти 3 недели,но опухоль до конца не спала,а после хотьбы она становится больше,нога не БОЛИТ,но сустав хрустит и щёлкает временами,движения вроде нормальные,но что то мешает,как будто связки не хватает...
Сейчас купил ОРТЕЗ голеностопный в Спец магазине Медиорто со спец вставками,в нём и хожу,но я боюсь,а вдруг всё повторится вновь...
Что можно сделать?!?Упражнения ??
Закачать?!
Могу я сам определить что со связками?!
Как побыстрей восстановить ногу?!
Мне 24 года
Ув Доктора,Помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2007, 19:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра ортопеда ОБЪЕКТИВНОЙ оценки состояния связочного аппарата на основании физикального обследования,а при необходимости и дополнительного/х исследований, зоачная консультация не имеет конкретного смысла.
PHP код:
Могу я сам определить что со связками?! 
А Вы как думаете.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Dr.Nikolaev одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2007, 21:31
Frey Frey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 21
Frey *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Без очного осмотра ортопеда ОБЪЕКТИВНОЙ оценки состояния связочного аппарата на основании физикального обследования,а при необходимости и дополнительного/х исследований, зоачная консультация не имеет конкретного смысла.
PHP код:
Могу я сам определить что со связками?! 
А Вы как думаете.
Наверное всё же НЕТ!

Доктор,а я вот слышал об определённых простых манипуляциях,надавливание пальцев,придание ноге определённого положения,при которых можно установить предварительный характер повреждений.
Например в случае МЕНИСКА...
В любом случае,вы не могли бы посоветовать на данном этапе лечения,КАКИЕ нибудь процедуры,Чтобы гематома побыстрей ушла,может быть мази.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2007, 21:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Доктор,а я вот слышал об определённых простых манипуляциях,надавливание пальцев,придание ноге определённого положения,при которых можно установить предварительный характер повреждений.
Например в случае МЕНИСКА... 
Для этого и существует ОРТОПЕД.
Прогноз и лечение-только после обследования и установления диагноза.
В любом случае,играть в футбол,что Вы сделали после первого события-неразумно.
PHP код:
КАКИЕ нибудь процедуры,Чтобы гематома побыстрей ушла,может быть мази..... 
Ограничение нагрузки на голеностоп-не бегать,не прыгать,долго не ходить.Использовать при передвижении-фиксацию голеностопа.
Комрессы,физипроцедуры/правда не знаю равно ли это значение для России,по отношению к тому,что делают у нас./
Гематома рассосется,это не беда.Что со связками,вот в чем вопрос.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2007, 21:52
Frey Frey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 21
Frey *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
PHP код:
Доктор,а я вот слышал об определённых простых манипуляциях,надавливание пальцев,придание ноге определённого положения,при которых можно установить предварительный характер повреждений.
Например в случае МЕНИСКА... 
Для этого и существует ОРТОПЕД.
Прогноз и лечение-только после обследования и установления диагноза.
В любом случае,играть в футбол,что Вы сделали после первого события-неразумно.
PHP код:
КАКИЕ нибудь процедуры,Чтобы гематома побыстрей ушла,может быть мази..... 
Ограничение нагрузки на голеностоп-не бегать,не прыгать,долго не ходить.Использовать при передвижении-фиксацию голеностопа.
Комрессы,физипроцедуры/правда не знаю равно ли это значение для России,по отношению к тому,что делают у нас./
Гематома рассосется,это не беда.Что со связками,вот в чем вопрос.
Спасибо Вам,всё Вами сказанное приму к сведению!
На этой неделе поеду в ЦИТО на магнитную томограмму,и к ортопеду зайду естесственно.
Только бы обойтись БЕЗ ОПЕРАЦИИ,футбол-ЭТО моя жизнь,и можно сказать что и профессия!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2007, 22:01
Frey Frey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 21
Frey *
Был В ЦИТО.
После обследования моей ноги,и результатов томограммы-Доктор констатировал частичный разрыв боковой и передней связки голеностопа,а также сказал про некую нестабильность сустава.
Сказал что нужно время,может и само пройдёт,а может и .....
По его словам всё зависит от комлекса и правильности проведённых процедур,(их целая куча,массаж,физиотерапия,и т д )а также от возможностей моего организма.
Ув. Доктора,а какие вы могли бы дать комментарии,посоветовать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2007, 08:00
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите точный дагноз, который вам поставили. Прикрепите к сообщению фотографии томограмм. Рентген делали? Если да, то нужен еще рентген.

На основании приблизительных слов пациента сказать что-то конкретное не представляется возможным. Ведь вы могли что-то не так понять и тем самым вводить в заблуждение нас.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2007, 05:56
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Frey Посмотреть сообщение
Был В ЦИТО.
После обследования моей ноги,и результатов томограммы-Доктор констатировал частичный разрыв боковой и передней связки голеностопа,а также сказал про некую нестабильность сустава.
Сказал что нужно время,может и само пройдёт,а может и .....
По его словам всё зависит от комлекса и правильности проведённых процедур,(их целая куча,массаж,физиотерапия,и т д )а также от возможностей моего организма.
Ув. Доктора,а какие вы могли бы дать комментарии,посоветовать?
Связки в голеностопе заживают в 98 процентах случаев.
Человеку, который не занимается профессионально спортом, делать ничего не надо. Тактика выжидательная в течение полугода.
Мировая тенденция для профессиональных спортсменов при разрыве связок голеностопа и его нестабильности, доказанной на СТРЕСС снимках-операция сразу после повреждения для быстрейшего восстановления.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2007, 19:37
Frey Frey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 21
Frey *
Цитата:
Сообщение от pepp Посмотреть сообщение
Связки в голеностопе заживают в 98 процентах случаев.
Человеку, который не занимается профессионально спортом, делать ничего не надо. Тактика выжидательная в течение полугода.
Мировая тенденция для профессиональных спортсменов при разрыве связок голеностопа и его нестабильности, доказанной на СТРЕСС снимках-операция сразу после повреждения для быстрейшего восстановления.
Спасибо за Ваш ответ!
После травмы уже прошло около месяца,опухоль и кровоподтёки-ИсЧЕЗЛИ полностью,нога приобрела первоначальную форму.
Хожу без проблем,единственное при повороте стопы в сторону вывиха,ощущаю,что ногу немного тянет,при быстром беге стопа изредка похрустывает,боли нет.
Хотелось бы узнать,когда можно приступать к лёгким пробежкам,и возможно ли это?
Фиксатор голеностопа у меня есть(купил в спец.магазине)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2007, 22:04
ortoped ortoped вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2007
Город: г.Борисов Минской областиБеларусь
Сообщений: 17
ortoped этот участник положительно характеризуется на форуме
Поврежденные связки заживают в течение шести недель, и на этот срок категорически запрещены какие-либо нагрузки. Восстановительный период должен длиться не менее двух месяцев после заживления связкок. То есть уже два с половиной месяца. Вы торопите события. Потерпите ещё два месяца без пробежек и тем более игры в футбол. В травматологии как нигде лечит время. Это мнение доктора, а решать Вам самому.
________________
С уважением.
Олег Аркадьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.09.2007, 23:30
Frey Frey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 21
Frey *
Цитата:
Сообщение от ortoped Посмотреть сообщение
Поврежденные связки заживают в течение шести недель, и на этот срок категорически запрещены какие-либо нагрузки. Восстановительный период должен длиться не менее двух месяцев после заживления связкок. То есть уже два с половиной месяца. Вы торопите события. Потерпите ещё два месяца без пробежек и тем более игры в футбол. В травматологии как нигде лечит время. Это мнение доктора, а решать Вам самому.
________________
С уважением.
Олег Аркадьевич.
Cпасибо Вам, за Ваш ответ!
А если я хожу в спец фиксаторе,и на терапию(два раза в неделю),смогу ли я несколько сократить этот срок восстановления?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2007, 18:31
ortoped ortoped вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2007
Город: г.Борисов Минской областиБеларусь
Сообщений: 17
ortoped этот участник положительно характеризуется на форуме
Если у Вас есть желание и сила воли, конечно сможете. Два месяца это средний срок и он обычно завышается для перестраховки. Но не следует забывать, что любая повторная травма повышает риск развития посттравматического деформирующего артроза, который даст о себе знать в более зрелом возрасте. Что касается меня, я бы не стал торопиться: выдержал бы положенные сроки, а потом приступил к дозированным (до ощущения боли) нагрузкам.
_______________________
С уважением.
Олег Аркадьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2007, 22:19
Frey Frey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 21
Frey *
Цитата:
Сообщение от ortoped Посмотреть сообщение
Если у Вас есть желание и сила воли, конечно сможете. Два месяца это средний срок и он обычно завышается для перестраховки. Но не следует забывать, что любая повторная травма повышает риск развития посттравматического деформирующего артроза, который даст о себе знать в более зрелом возрасте. Что касается меня, я бы не стал торопиться: выдержал бы положенные сроки, а потом приступил к дозированным (до ощущения боли) нагрузкам.
_______________________
С уважением.
Олег Аркадьевич.
Спасибо Олег Аркадьевич,торопить события я не буду,однако и дополнительную терапию я продолжу,ВЕДЬ хуже от этого не будет,а наоборот...
Лучше до конца долечить!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2007, 13:08
priba priba вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 95
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
priba о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Заранее извиняюсь перед модераторами за вопрос, который я хочу спросить. Вопрос непосредственно к Frey: у тебя в профиле не указана обратная связь (эл. почта, аська и т.д.). Если не трудно, сообщи плиз свой адрес для переписки. Хотелось бы перенять опыт по восстановлению после травмы колена!!! Как ты говорил, такая травма у тебя была.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2007, 20:50
Frey Frey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 21
Frey *
Цитата:
Сообщение от priba Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь перед модераторами за вопрос, который я хочу спросить. Вопрос непосредственно к Frey: у тебя в профиле не указана обратная связь (эл. почта, аська и т.д.). Если не трудно, сообщи плиз свой адрес для переписки. Хотелось бы перенять опыт по восстановлению после травмы колена!!! Как ты говорил, такая травма у тебя была.
Спасибо.
Не могу понять как написать тебе в ЛС,наверное ты отключил функцию...Напиши мне сам,или в аську 2881269..
Больше тут не пиши,а то забанят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.