Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2007, 14:55
Аватар для Andi
Andi Andi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 5
Andi *
Exclamation Токсоплазмоз

Добрый день! Мы с мужем планируем беременность. Я сдала анализы бакпасев + TORCH. Результаты оказались таковы:
Анализы крови:
1. Anti-Toxo IgG - обнар.
в конц, 168 МЕ/мл (отр.до 10 МЕ/мл.)
2.Anti - (HSO или HSV-нечетко написано, извините) IgG- обнар. (К-2,8)
Anti - (SMO или SMV)IgG- обнар. (К-2,5)
отр< 1,1 диагн.знач.титр= 5,0

3. Anti -Chlamydia trach.
IgA - в титре 1:5
} отр до 1:5
IgG - в титре 1:80


НО в бакпассеве Хламидии не обнаружены.

Мой врач-гинеколог отправила меня к врачу который сейчас лечит мне токсоплазмоз.
Я там сдавала повторный анализ крови: Toxo A - не обнаружен.;
IgG к аскаридам - отрицательный;
Антитела:
к лямблиям, описторхисам,трихинеллам, токсокарам, эхинококкам --все отрицательно.

После чего врач назначила мне такое лечение:
1.Фолиевая кислота в капсулах - по 1 капс. в день №30.
2.Фанзидар по 2 табл. 1 раз в три дня № 20
3. Амиксин по 1 табл. 1раз в 7 дней № 5-7
4. Нервохеель по 1 табл. 3 раза в день (после еды)
И еще надо сдать такие анализы:
УЗИ (щитовидной железы, печени, почек, поджелудочной железы)
и
ДНК (с мочевого и влагалища)

сейчас мне осталось пропить два раза Фанзидар и один раз Амиксин и у меня на руках началась сыпь красного цвета (еще вчера она была по кисти рук, а сегодня уже до плечей), чешется и местами волдырики, в инструкции я прочитала что это может быть побочным действием фансидара, ничего такого аллергенного в эти дни я не ела. Может стоит прекратить дальнейший прием Фансидара (к врачу обратится с этим вопросом сейчас я не могу по той причине что у нее сейчас неприемные дни а ближайший приемный день-Понедельник) Как быть в этой ситуации?

Хламидиоз лечить пока я не могу по той причине, что муж находится в рейсе, а как врач говорит, что без мужа лечить его безполезно.

Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение, и насколько опасно это заболевание в моем случае?Заранее благодарна Вам. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2007, 15:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно лечить токсоплазмоз!!!
Вы заразились токсоплазмой ДО беременности и являетесь бессимптомным носителем этого паразита. В такой форме токсоплазма НИКАК не влияет на беременность и развитие плода. Кроме того, назначенная Вам схема лечения не применяется для лечения токсоплазмоза, когда его лечить действительно нужно. Очень советую сменить врача.
Про подготовку к беременности советую прочитать специальные статьи в разделе "Гинекология". А также дать их почитать Вашему врачу.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2007, 15:28
Аватар для Andi
Andi Andi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 5
Andi *
а как мне быть с этой сыпью?
и нужно ли мне сдавать это ДНК и УЗИ? В дальнейшем мой токсоплазмоз не повлияет на ход беременности?? Т.е. мне не нужно лечить этот токсоплазмоз, а надо занятся лечением хламидиоза?? и почему хламидиоз не проявился в бакпассеве а только в анализах крови?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2007, 15:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еше раз: Вам не нужно лечить токсоплазмоз. Он никак не повлияет на беременность. Немедленно прекратите пить этот бессмысленный набор препаратов.
По поводу хламидиоза проконсультируйтесь в разделе "Гинекология".
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2007, 15:50
Аватар для Andi
Andi Andi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 5
Andi *
Огромное спасибо Вам Елена Евгеньевна. Так и поступлю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2007, 09:00
Zamzag Zamzag вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 5
Zamzag *
Здравствуйте, у меня такая проблема: лет семь назад резко ухудшилось зрение. На левом глазе появилась сетка из полупрозрачных точек и линий. Обратился к окулисту - поставили диагноз наследственный астигматизм и возможно повышенное внутричерепное давление. Никакого лечения не проходил, так как состояние не ухудшалось и не улучшалось.
Но недели две назад точки на левом глазе стали темнее и теперь, естественно, стали больше мешать. Обратился повторно к окулисту. Он направил на анализ на определение наличия токсоплазмоза и компьютерную томографию головного мозга.
Результат анализа следующий: IgM-отриц., Ig-G - 77,5 МЕ/мл (положительный). Томография обнаружила повышенную исчерченность червя мозжечка и утолщение до 8 мм в начальном отделе левого зрительного нерва на протяжении 5 мм (гиперплазия начального отдела левого зрительного нерва). Также анализ крови показал наличие вируса простого герпеса (IgM-отриц, Ig-G - Кпоз 30,6 Титр: 1:3200).
Был на консультации у инфекциониста, который сказал, что это у меня хронический токсоплазмоз, проблемы с глазами и исчерченность мозжечка это последствия острой стадии токсоплазмоза и поэтому сейчас нет смысла проходить лечение.
Окулист же говорит, что лечение хронического токсоплазмоза необходимо пройти как можно скорее (учитывая мои проблемы с глазами) и прописал лечение токсичными антибиотиками.
Подскажите, учитывая ухудшение состояния глаз, что делать - нужно ли в данном случае лечение токсоплазмоза на хронической стадии, или нет?
Хочу добавить, что с 2003 г. мне поставили диагноз хронический колит. Наблюдаю потерю в весе (обычный вес до 2003 г. - 69 кг. при росте 182 см.; после 2003 г. - 64 кг. ) Анализ на ВИЧ, гепатит С, цитамегаловирус, хламидии, отрицательный.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2007, 13:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Откройте самостоятельную тему в разделе, где консультируют окулисты.
2. Сообщите, как полностью звучит диагноз окулиста. Токсоплазмоз глаз ассоциирован с совершенно определенными диагнозами.
3. Где Вы живете?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.