Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2007, 13:43
s_no s_no вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 57
s_no о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Защемило копчик

Добрый день, я извиняюсь, если не в тот раздел написАла...но спасибо заранее.

Вобщем у меня беременность 1 триместр. Стала замечать прострелы в области копчика-поясницы. Очень сложно объяснить, но рентген не могу сделать по причине беременности.
Попробую описАть:
Недавно встала с кровати и как-будто что-то хрустнуло в области копчика. Боли не было. Но теперь иногда при вставании со стульев, диванов итд, тупая боль именно в копчике или за 1 косточку до него (я не путаю с болью, отдающую в прямую кишку). Иногда даже правая нога немеет, потом полежу-отпускает. Сидя на стуле, болит копчик всегда (может это и геморрой, только я не знаю как он протекает).
Иногда с кровати не могу встать, только из особой позы, тк таз не слушается.
К какому врачу идти и что он в силах сделать и как определить? Какие упражнения для спины нижнего отдела можно поделать в моем состоянии?

(терапевт сказала, что рановато для растяжения костей малого таза, тк срок беременности невелик). УЗИ и анализы в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2007, 20:09
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр хирурга, невролога, при необходимости - ортопеда-травматолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.