Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.07.2007, 16:35
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
Может ли заболеть ветрянкой новорожденный

Уважаемые доктора, здравствуйте еще раз. Опять нужна ваша консультация.
Что имеем: за два дня до родов заболел ветрянкой сын 4.5 года , через две недели после рождения дочери, то есть позавчера, - заболела старшая дочка 2 года.
Сама я болела ветрянкой в детстве.
Вопросы:
1. Может ли малышка заболеть ветрянкой, имея такой ветряночный наплыв дома
2. Как и чем в этом случае ее лечить
3. Что можно сделать чтобы она все-таки не заболела, какие меры предосторождности могут быть
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2007, 21:39
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, может.
Лечить как обычно - гигиена, жаропонижающие, допаивать при лихорадке. Следуйте рекомендациям своего педиатра.
Заразны больные ветряной оспой до высыхания последней корочки.
При тесном домашнем контакте надежных мер по предотвращению заражения не существует. Единственный вариант - отселить всех больных из квартиры, но контакт уже произошел, и в ближайшие 11-21 день от первого контакта с больным ветряной оспой ребенок все-таки может заболеть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2007, 00:28
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
М-да, а я нашла, что у новорожденных, если мать болела ветрянкой, иммунитет до 4-5 месяцев. Это неверно?
Каким образом рассчитывается доза жаропонижающего для малышей до 1 мес. Это мне на тот случай, если все вдруг начнется ночью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2007, 00:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про лекарство не отвечу, точно не знаю. Но, наверняка - при ветрянке нельзя давать аспирин.
Можно снять памперс - или, в крайнем случае, менять почаще - наполненный действует, как согревающий компресс. Можно прохладной водичкой протереть ручки и ножки, особенно в местах сгибов (запястье, локоть, колено) Но, надеюсь, все же, что малышка не заболеет.

Подробно написано здесь

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2007, 13:21
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
я тоже надеюсь. Аспирин младенцам не дают. Дают парацетамол, но у нас он везде стоит с 3 мес. А я не помню сколько давали старшей дочке, когда она болела до 3 месяцев.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2007, 20:09
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммунитет от мамы, действительно, передается младенцам от многих инфекционных заболеваний, но не от ветряной оспы. Ветряной оспой может заболеть младенец в любом возрасте. Я лично вел двухмесячного младенца с ветряной оспой (мама, естественно, ветряной оспой болела).
Парацетамол и ибупрофен можно и младенцам с рождения.
Если ребенок заболеет, обращайтесь к Вашему педиатру для определения дозы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2007, 18:25
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, большое Вам спасибо за ответы. Еще три вопроса: 1. Насколько ветряная оспа опасна для 2-х недельных малышей, малышей до 1 мес. Так как если она у меня заразится, то ей и будет около одного месяца. 2. Как долго надо малыша выдерживать дома, 3. Мне говорили, что если сделат укол иммуноглобулина, то шансы заразения сильно снижаются, а если не повезет, то младенец переносит заболевание очень легко.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.