Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2007, 10:45
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Брадикардия?

Здравствуйте, мне нужна консультация - бежать ли прямо сейчас к кардиологу, или же можно пойти на следующей неделе.
Проблема в том, что у меня бывает часто давление 140-150/100-110, пульс при этом колеблется в интервале 80-106 в мин. Врач прописал эгилок. Давление стало утром 130/90, днем 115/90, а пульс стал 60-77,
а сейчас пульс вообще 53, а давление 129/80. В голове ощущение - "отсидела", первый день менструации. Вялость.Руки холодные. Недели 2 назад была у терапевта, она делала ЭКГ , сказала что ЭКГ плохая, но это не смертельно и направила на УЗИ сердца.Узист сказала, что результаты будут у терапевта, а я пока еще к ним не выбралась.
Как-то мне все это не нравится. Да, у меня узлы на ЩЖ,но гормоны(Т3,Т4,ТТГ) всегда в норме. Может это все-таки из-за ЩЖ?
Мне назначили L-тероксин, но я его пока не начала принимать, т.к.
у него противопоказания по кардиологии, а я не знаю, что у меня.
Надеюсь на скорейший ответ.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2007, 11:07
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ваш возраст, рост, вес, вредные привычки.
2. эгилок снижает число сердечных сокращений, пульс 53 на фоне приема препарата вполне нормально
3. пытался ли Ваш врач выяснить причину давления?
4. плохая ЭКГ это ни о чем, нужен скан ЭКГ, так же будет не плохо если Вы сообщите результат УЗИ сердца
5. невозможно адекватное лечение сердца без лечения заболеваний щитовидной железы.
6. Учитывая повышенное АД имеет смысл обсудить с лечащим врачом необходимость исследования холестерина крови и его фракций
7. озвучте диагноз(ы) выставленные Вам врачами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2007, 12:08
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от acha
1. Ваш возраст, рост, вес, вредные привычки.
2. эгилок снижает число сердечных сокращений, пульс 53 на фоне приема препарата вполне нормально
3. пытался ли Ваш врач выяснить причину давления?
4. плохая ЭКГ это ни о чем, нужен скан ЭКГ, так же будет не плохо если Вы сообщите результат УЗИ сердца
5. невозможно адекватное лечение сердца без лечения заболеваний щитовидной железы.
6. Учитывая повышенное АД имеет смысл обсудить с лечащим врачом необходимость исследования холестерина крови и его фракций
7. озвучте диагноз(ы) выставленные Вам врачами
1.40/172/129/ не курю 6 лет.
2.Я принимаю эгилок в дозировке 25мг 2 раза в день. Может мне пить 1/2 дозы?
3. Не знаю, пытался или нет. В чем должны быть выражены эти попытки?
4.
Глядя на мою ЭКг мне делали пробу с каким-то ,кажется, натрием.
Суточный мониторинг( может не мониторинг, но какой-то прибор ко мне на сутки прикрепляли).Узи сердца тоже делали, но пока я не могу их выложить.
5.А чем щитовидку-то лечить? . Ну узел, ну большой, гормоны-то в норме. Заключение врачей- наблюдать. Сейчас назначили л-тероксин
только из-за того, что появилось два новых маленьких узла. И насколько мне объяснили эндокринологи, то если гормоны в норме, то и никакого
влияния на сердце нет.
6.Холестерин крови в норме, а фракции пока не делали. Назначили, но я пока не сдавала.
7.Диагноз так и не поставлен. Все врачи описывали мои ЭКГ, назначали какие-то доп. исследования,описывали мое самочувствие, но диагноз ( хоть бы и под вопросом) в карте не записан. В результате всех этих телодвижений направили на консультацию к профессору. Он сказал, что такая ЭКГ вполне возможна при ЖКБ, и при частых ринитах и синуситах.
Кажется, но могу и ошибаться, профессор назвал ее какой-то кардиопатией.
Очень благодарна Вам за внимание к моему посту, но так и не понятно сегодня бежать к кардиологу или можно еще подождать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2007, 12:23
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что касается посещения кардиолога: к АД и пульсу претензий нет. не совсем понятна жалоба:В голове ощущение - "отсидела". Если есть беспокойство - посещение врача не повредит.

имеющееся значительное превышение массы тела - серьезный повод озаботиться ее снижением. Ожирение существенный фактор риска сердечносоудистых заболеваний и их осложнений. и возможно Вы уже имеете это заболевание - артериальную гипертензию

ЭКГ - не метод диагностики ЖКБ ринитов и синуситов.

Для того что бы понять как лечить ЩЖ нужно знать диагноз, думаю эндокринологи присоединяться к консультации.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2007, 12:31
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от acha
что касается посещения кардиолога: к АД и пульсу претензий нет. не совсем понятна жалоба:В голове ощущение - "отсидела". Если есть беспокойство посещения врача не повредит.
имеющееся значительное превышение массы тела - серьезный повод озаботиться ее снижением. Ожирение существенный фактор риска сердечносоудистых заболевани
Жалоба на состояние "голову отсидела" у меня проявляется кроме некоторого онемения головы , еще и общей слабостью и сонливостью.
Пыталась выпить кофе ( натуральный пить побоялась и выпила растворимый)- пульс поднялся до 64, но и давление стало 129/90.
Состояние такое, что кажется еще чуть-чуть и грохнусь в обморок.
А я ,вообще-то,на работе и должна что-то сделать с этим своим состоянием. Есть ли какое-либо скоровспомощное средство для таких состояний?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2007, 12:33
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alvatore
Состояние такое, что кажется еще чуть-чуть и грохнусь в обморок.
А я ,вообще-то,на работе и должна что-то сделать с этим своим состоянием. Есть ли какое-либо скоровспомощное средство для таких состояний?
посетите врача очно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2007, 12:47
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от acha
посетите врача очно.
Да я и собираюсь это сделать, просто в обной клинике, где я обсуживаюсь к кардиологу запись только через терапевта и раньше четверга записи нет, а в другой клинике можно было бы попасть завтра.
Вот я и разрываюсь над этим выбором.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2007, 19:56
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регулярные физические тренировки, весьма умеренные, для начала простая ходьба вместо очередного перекуса и ведение пищевого дневника для последующей оценки того, от чего Вы смогли отказаться в целях улучшения своего самочувствия и продления качественной жизни. Врач не сможет вылечить без встречного действия. Биохимический анализ крови Вам уже сделали (вероятно, креатинин, сахар, общий белок присутствовали, может быть и калий). Предполагаем, что показатели невыдающиеся далеко за пределы нормы, раз Вам об этом не сообщили. Если Ваша родня (отец, мать, братья, сестры) живы-здоровы, дайте ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2007, 16:06
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ozinvev
Регулярные физические тренировки, весьма умеренные, для начала простая ходьба вместо очередного перекуса и ведение пищевого дневника для последующей оценки того, от чего Вы смогли отказаться в целях улучшения своего самочувствия и продления качественной жизни. Врач не сможет вылечить без встречного действия. Биохимический анализ крови Вам уже сделали (вероятно, креатинин, сахар, общий белок присутствовали, может быть и калий). Предполагаем, что показатели невыдающиеся далеко за пределы нормы, раз Вам об этом не сообщили. Если Ваша родня (отец, мать, братья, сестры) живы-здоровы, дайте ответ.
Сегодня сдала биохимию крови, так что результаты смогу выложить в пятницу, а родные мои живы и почти здоровы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2007, 20:45
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бум ждать биохимии.А как насчет физических тренировок и диеты, поваренной соли?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.06.2007, 15:40
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ozinvev
Бум ждать биохимии.А как насчет физических тренировок и диеты, поваренной соли?
Утром упражнения для спины и тазобедренных суставов. Больше ничего.
Поваренная соль в том количестве, которое кладут в блюда.
Диета- сахар, хлеб, выпечка исключены. Т.е. вместо хлеба - ржаные криспы 4-6 штук в день.Твогор 0%. Слив. масло исключено.Мясо- вырезка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.