Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2007, 20:41
Коновал Коновал вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 23
Коновал *
Травма при попытке сесть на шпагат

Ж. 26. Села на шпагат. На высоте упражн-я - ясно слышимый "хруст" + умеренная боль в ягодичн обл над т/б суставом справа (нога была впереди). Сейчас умеренн боль/дискомфорт при ходьбе там же. Интересует минимум необходимых обследований. Необходимость очной консультации травматолога? Методы лечения? Ускорения реабилитации. В ан-зе такая же травма с противоположн. стороны - болевой синдром сохранялся без динамики около 2 месяцев... Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2007, 15:12
Коновал Коновал вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 23
Коновал *
up.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2007, 20:20
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно же к травматологу. Очно. Возможен разрыв мышцы. Как минимум можно сделать УЗИ, но только у специалистов, которые разбираются в этих вопросах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2007, 21:54
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,188
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.....
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2007, 10:14
Praline Praline вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2007
Город: Бельгия
Сообщений: 1
Praline *
С такой же проблемой

У меня аналогичная ситуация, только нет дискомфорта при ходьбе, а наоборот, когда я сижу (ягодица как бы замлела). Плюс на тренировке (аэробика), как бы не были разогреты мышцы, не могу нормально сделать растяжку на эту ногу. Прошло уже 2 месяца, травматолог ничего не обнаружил(была недавно), может оно заживает.?. Но хотелось бы как-то помочь своему телу... Слышала о геле "Травмель", может стоит повтирать? Может массажик поделать? А то мне тренер сказала, что у нее было такое (шпагат, "хруст" и т.д.) года 2 назад, так она до сих пор это чувствует. А мне такое не хочется. Подскажите какую -нибудь терапию при таких травмах, не столь тяжелых... Заранее благодарна. Мне 33 года, всегда дружила со спортом, ни чем особенным не болела (так простуда, иногда). Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.