Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.04.2007, 20:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, многих нас так воспитывали, поэтому я и говорю всем мамам - никто, кроме Вас, о ребенке не позаботится.
Систему изменить можно. Во всяком случае, в саду, куда ходит мой пятилетний ребенок, это удалось. Сцена была просто киношная.
Прихожу я два года назад за ребенком, обнаруживаю направление к фтизиатру в шкафчике (а ребенок только пошел в этот садик, до этого был в яслях). Прошу пригласить медсестру и вежливо прошу объяснить, зачем ребенка направляют к фтизиатру (у него были пробы, характерные для привитого ребенка).
В ответ слышу:
- Вот все родители теперь такие умные, начинаются, вот вы где работаете, мамочка, где?
Пришлось признаться:
- Я? Да так, заведую отделением в туберкулезной больнице.
После чего я снова и очень вежливо объяснила медсестре, что в ее служебные обязанности входит объяснение всех своих действий. Теперь ситуации с "непринятием возражений" быть просто не может, правда, в дни, когда проверяют Манту, приходится рассматривать ручки у всех 150 деток, которые ходят в этот садик...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2007, 22:34
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, весёлая ситуация. Я уже настроена побороться!
Ваши слова вселили в меня большую долю оптимизма! Ещё раз спасибо! Теперь я знаю, что я не одна .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2007, 23:41
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Annabella. Опять нужен ваш совет. После той истории с р. Манту, наша врач-педиатр посоветовала через месяц повторить Р. Манту, но уже на фоне подготовки - Эриус + парацетамол - за 3 дня до и после. Что-то мне подсказывает, что делать этого не стоит? Подскажите, пожалуйста, я права? Почему все так хотят нам сделать прививку (БЦЖ)? хотя я сама раньше хотела его привить, но сейчас мне кажется, что делать этого не стоит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2007, 23:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы. То, что Вам порекомендовали - мягко говоря, не соответствует никаким приказам и рекомендациям.
Про БЦЖ я ничего сказать не могу - я пробу не вижу. Но лучше проконсультироваться все-таки с фтизиатром очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.