Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 06.04.2007, 10:13
Нейро
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
Добрый день, уважаемые коллеги!
У меня вопрос. Имеет ли кто-нибудь опыт практической работы с системой для аутореинфузии Ortho-PAT? (Haemonetics)
По моим сведениям этот аппарат в настоящее время проходит процедуру лицензирования в МЗ РФ, но, возможно, кто-то им уже работает.
Я имею опыт работы с более известным и более древним Cell-Saver 5, но, по описанию, Ortho-PAT более удобен в работе, более функционален и имеет меньшую цену.
Уважаемый коллега!
Аппарат для периоперационной реинфузии OrthoPAT уже зарегистрирован в России и успешно применяется в таких ЛПУ как ГБ им. Боткина (Москва), НИИТО г. Астана (Казахстан) и ещё в Саратове (больницу не знаю. Я проходил обучение работе на этом аппарате. Аппарат действительно замечательный! Очень прост в работе, реинфузат даёт с Ht не менее 70%! Крепится на стойке и его можно укатить вместе с пациентом из операционной в палату РАО. Там же можно продолжать процедуру реинфузии из дренажей!
Относительный минус - меньшая мощность, по сравнению с Cell Saver5/5+ и нет экстренного протокола. Для профузных кровотечений он не годится. Его скорость обработки - не более 2000мл/час.
Стоимость - около 50000 вечнозелёных американских рублей, но с продавцами можно и договориться.
Если нужно его подробное описание или особенности применения - пишите на мыло: mdv@delrus.ru
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.