Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2022, 12:21
Tramontana Tramontana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Tramontana *
Боли в суставах ног после плантарного фасциита и надрыва фасции

Здравствуйте.
36 лет, мужчина, рост 186, вес 105.
Профессия - монтажник солнечных электростанций.
Не курю, алкоголь употребляю редко. Переломов, вывихов, растяжений никогда не было.
В январе 2021 почувствовал симптомы плантарного фасциита. Сильные в левой пятке и слабые в правой.
Получил укол и направление на физиотерапию, но к физиотерапии отнёсся халатно, т.к. посчитал, что укол вылечил болезнь, а не просто не снял боль.
В апреле 2021 боли вернулись до такой степени, что иногда передвигался по квартире ползком. Стал делать упражнения ежедневно, получил ударно-волновую терапию, поменял всю обувь и стельки.
К августу 2021 боли стали терпимыми и умеренными. Но разрешился вопрос неожиданно. При неудачной постановке ноги произошел надрыв фасции.
Пару месяцев после этого я снимал боль от разрыва мазями.

Но с октября 2021 возникла проблема, с которой я и обращаюсь. В обеих ногах стали болеть суставы. Боль дергающая, тянущая и ноющая. Причем чаще всего такие ощущения наблюдаются в мизинце левой ноги. Чуть реже в голеностопе, ещё реже в коленном суставе и совсем редко в бедреном суставе. Боли возникают как после длительной нагрузки, так и после длительного отдыха.
Интуитивно чувствуя, что это происходит по причине долгого прихрамывания и неправильной походки, обратился к остеопату. При всем том, что я сторонник доказательной медицины и алопатии, я решил попробовать остеопатию. Дважды остеопат улучшал состояние, суставы болели меньше. Но потом боли опять возвращались.

Подскажите, в каком направлении мне двигаться в постановке диагноза и лечении? Идти к ортопеду? Или невропатологу? Возможно к диетологу из-за лишнего веса?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.