Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2022, 15:21
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
антибиотики и ксарелто при ковидной пневмонии

18 января 2022 заболела через три дня после вакцинации.
Моя тема здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=479545
4 дня лечилась арбидолом, принесенным врачом местной поликлиники.
Когда стал известен результат пцр и сделана кт, назначили фавипиравир и ксарелто.

Уважаемые доктора! Спасибо за внимание ко мне. Простите, но я вынуждена вновь побеспокоить Вас. Мне назначено лечение: фавипиравир по 3 шт два раза в день, ксарелто 10 мг - один раз в день.
Два дня назад у меня взяли анализы крови (на 8 день после заболевания) и возникли вопросы.

Нейтрофилы палочкоядерные 6 %
Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW) 11.2 %
Количество тромбоцитов (PLT) 143 (норма 180-320)
Средний объем тромбоцитов в крови (MPV) 10.1 (норма 3.6-9.4)
Количество лейкоцитов (WBC) 3.6 (норма 4.5-10)
Относительное количество моноцитов (MON%) 13.0 (норма 3.0-8.0)

Анализ сдавала после 1 дня приема фавипиравира и ксарелто.
Здесь я указала только нарушения в показателях. Остальные параметры в клиническом анализе в норме. Можно ли мне принимать ксарелто? Связаться в врачом из поликлиники нет возможности, так как у меня нет температуры и они не придут.

И еще один вопрос: Сделала КТ в Истринской больнице, в подмосковье. ( выявили 8% поражения легких по типу матового стекла, написано. что, скорее всего вирусная пневмония). Мне назначили фавипиравир. Антибиотиков не назначали.

Когда я в тот же день вернулась в Москву по месту прописки, врач из поликлиники назначила дополнительно антибиотик панклав (она меня не прослушивала, а просто пришла уже с антибиотиком).
После начала приема всех этих препаратов у меня начался понос и язык стал коричневым. Я антибиотик выпила один раз и отменила.

Вопрос: как распознать вирусная пневмония или бактериальная? Нужен мне антибиотик, или достаточно противовирусных препаратов.

СОЭ 7, С-реактивный белок 0.7 (0.0-5.0),

Очень важен Ваш совет, так как не знаю, как поступить, чтобы не ухудшить состояние. Температура нормальная, лишь с 16 до 18 часов продолжается субфебрилитет ежедневно, потом опять спадает до нормы. Кашля нет.

В 2017 году у меня после лечения пневмонии начался токсический гепатит (лежала в больнице и наблюдаюсь в институте гастроэнтерологии).

Очень надеюсь, что найдете время ответить мне. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.