Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2021, 20:44
Lafayer Lafayer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Lafayer *
Жжение в коленях

Мне 37 лет, мужчина. В суставах всегда был хруст, но проблем не было. Я работаю на удаленке, очень низкая активность получается, спортом не занимаюсь.

В настоящий момент щиплет чашечки в области колен. Особенно левое.

Произошло это потому что я сидел в кресле за ноутбуком и правая нога была почти постоянно жестко переплетена с левой. Мне так удобно было сидеть почему то. В один день я проработал в таком положении около 16 часов. Спать ушел с легким дискомфортом в коленях (небольшая боль). Но так уже было раньше, ночи хватало чтоб восстановиться. Но не в этот раз... После 3-4 суток дискомфорт стал уже не легким, а весьма ощутимым - чашечки на коленях как будто обжигает огнем. В какие то моменты жжение едва чувствуется, а в какие то может нахлынуть. Я так и не понял в какие. Иногда оно бывает, когда вытянешь ноги, а иногда когда их согнешь. И наоборот. Иногда когда стоишь оно почти не чувствуется, а иногда наоборот. Когда колено массируешь, то жжение всегда уходит. Как только перестаешь, то оно вновь о себе напоминает. При ощупывании колена нет каких то болевых участков, также нет припухлости колена, нет температуры. Ходить могу нормально. Приседать и прыгать в принципе тоже, при этом жжение в этот момент исчезает. Но после такой нагрузки жжение становится сильней, видимо колено раздражается в целом от такого еще больше. Вобще когда посидишь за ноутбуком (ноги уже так при этом не скрещиваюи стараюсь уложиться в 8 часов), то жжения становится больше. При этом утром его почти нет.
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?

P.s. После того как я в целях диагностики попрыгал на ногах, на левую ногу спустя какое то время стало больновато наступать при хотьбе. Боль ощущается в колене справа-внизу от чашечки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.