Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2020, 13:01
KOKOC KOKOC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2020
Город: Самара
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
KOKOC *
Коксартроз

Добрый день!
Обратилась к травматологу-ортопеду по причинам:
1. Боли в ягодицах (длительность – более года – как-будто сводит обе ягодицы, легкое ОЩУЩЕНИЕ онемение, жжение и боль. Раньше в верхней половине была, а сейчас как будто и снизу и сбоку). Насколько я помню, эти ощущения начались после уколов более года назад. И сейчас мне кажется, что особенно болят именно места уколов или где-то рядом (при уколах были синяки большие и шишки, но потом все прошло). Одним словом болят ягодицы целиком, иногда больше в верхней половине.
2. А в августе т.г обнаружилось, что я не могу отвести левую ногу в сторону в позе лягушки, точнее могу но не на такую амплитуду как правую и боль с внутренней части ноги в паху (как тянет) когда довожу ногу до определенного угла, в позу лотоса тоже сесть не могу – точнее левая нога не хочет опускаться вниз.
3. И еще вот где кость сустава сбоку в бедре мне кажется, тоже болит, вернее я ее чувствую, но опять, же мне иногда кажется, что это кожа как будто болит, а не сам сустав. Уже не знаю. Ходила на массаж – когда мнут это место как будто кожу больно терпеть.
4. Врач отправил на рентген. Заключение – ДОА ТБС, 1 ст.
Подробно: В прямой проекции определяется неравномерное сужение суставной щели до 2-3 мм, субхондральный склероз суставных поверхностей.
Головки бедренных костей не уплощены, не деформированы. Структура их сохранена. Костно-травматической и костно-деструктивной патологии не выявлено.
5. Далее отправил на МРТ – МР-признаки ДОА тазобедренных суставов 1-2 ст. Синовит.
Подробно: Головки бедренных костей не деформированы. Ветлужная впадина имеет обычную форму и конфигурацию, по периферии суставных поверхностей краевые заострения. В субхондральных зонах области крыши ветлужных впадин и в области головок бедренных костей определяются небольшие участки субхондрального склероза. Гиалиновый хрящ покрывающий головки бедренной кости и ветлужных впадин неравномерно истончен, целостность не нарушена. Суставная щель неравномерно сужена. В полости сустава определяется свободная жидкость.
Диафиз бедренной кости с четкими, ровными контурами, с нормальной толщиной картикального слоя. Мягкие ткани области ТБС без патологических изменений.
Костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено.
Каких-то воспалений, припухлостей, горячих участков над суставами не наблюдается. Температура не повышалась. Хожу пешком 3-4 км без проблем.

???Вопрос???
На сколько всё это серьезно, так как планирую беременность. Тут без вариантов КОКАРТРОЗ???
И где должны болеть эти ТБС-вы не пойму? В каком месте искать боль чтобы ее идентифицировать?
Как вариант хочу еще специалисту показать МРТ, жидкость в полости сустава – это норма или избыток?
Начиталась всего уже (пункция, протезы и тд)… понимаю что зря, но…

Заранее всем благодарна за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2020, 15:34
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,112
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крайне сомнительно, что причиной Ваших болей является тазобедренный сустав. Покажите снимки МРТ с диска на форуме
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2020, 21:00
KOKOC KOKOC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2020
Город: Самара
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
KOKOC *
Добрый вечер! Добавила МРТ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сегодня получила заключение из другой клиники по имеющемуся МРТ, которое в корне расходится с уже имеющимся заключением!
Если у кого-то есть возможность посмотреть - прошу дать комментарии по увиденному, так как не понимаю уже к какому заключению прислушаться!

Заранее всем благодарна за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.