Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2020, 20:29
anyfrievt anyfrievt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
anyfrievt *
Болят колени, что делать? Синовит

Добрый день! Я мужчина 38 лет. Вес 84 кг., три года назад был 120 кг. Периодически сталкиваюсь с болью то в одном, то в другом колене. Болит довольно сильно, при прыжках, вставании со стула, подъеме по лестнице. В последний рецидив делал МРТ, врач сказал что ни чего страшного и предложил поколоть Гордокс. Играю в любительский волейбол, 2-3 раза в неделю, без фанатизма.
Стоит ли колоть гордокс? Какие могу быть причины болей: восполения, инфекции, недостаток витаминов и пр.? Можете есть смысл сдать дополнительные анализы, если да то какие?

Ниже прикладываю заключения МРТ. По ссылке последнее, в картинках прошлый год.
Спасибо!

Kovalenko_AR_x.pdf

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3LTIg-C8bp8.jpg
Просмотров: 13
Размер:	306.9 Кб
ID:	209333
Нажмите на изображение для увеличения
Название: r7p_mc8Ear8.jpg
Просмотров: 8
Размер:	342.4 Кб
ID:	209334
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2020, 20:52
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,115
Поблагодарили 1,536 раз(а) за 1,513 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anyfrievt Посмотреть сообщение
Стоит ли колоть гордокс?
Не знаю с какой целью доктор это рекомендовал.
Цитата:
Сообщение от anyfrievt Посмотреть сообщение
Какие могу быть причины болей: восполения, инфекции, недостаток витаминов и пр.? Можете есть смысл сдать дополнительные анализы, если да то какие?
Судя по описанию проблемы, возможно боли и хруст связаны с повреждением хряща между надколенником и бедром. Покажите на форуме снимки МРТ
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.