Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2020, 14:54
drizt72 drizt72 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2020
Город: Тюмень
Сообщений: 12
drizt72 *
Хронический запор

Уважаемые врачи, здравствуйте.

Проблема вкратце, на протяжении более 10 лет постоянные запоры.

Началось незаметно, но моё состоянно постепенно усугубляется. На данный момент в туалете провожу где-то 4-6 часов. Почти постоянное чувство неполного опорожнения кишечника. Боли в области заднего прохода, выделения при физической нагрузке, иногда кровь. К врачам обращался неоднократно. Проходил обследования. Диагнозы: хр. колит, проктосигмоидит, геморрой 1-2 ст., долихоколон, ГЭРБ, гастродуоденит. Помимо этого постоянно повышены эозинофилы в крови. Был обнаружен лямблиоз, его я пролечил, эозинофилы не понизились. Недавно был найден золотистый стафилококк, 5 дней назад закончил бактериофаг применять. Анализ на результат лечения стафилококка ещё не делал.

Образ жизни. Раньше движения было много, постоянно ездил на велосипеде, занимался танцами, ну и другая физическа активность была. где-то 2 года назад перешёл практически на сидячий образ жизни, из дома почти не выхожу. Питание: макараноы, яйца, овсянка на молоке с изюмом. Фрукты, овощи по возможности, супы тоже по возможности. Не всегда но стараюсь. Острое, солёное не ем. Алкоголоь очень редко. Мясо почти никогда, рыба редко. Часто сладости, булочки, печенье. Ем 2-3 раза в день плотно, между ними перекусы. Не курю. Чай пью постоянно, много. Домашние животные 3 кошки. Постоянный стресс, качественный отдых бывает весьма редко.

Запоры у меня ежедневные, без ремиссий. Либо мне плохо, но терпимо, либо совсем плохо, это когда из туалета практически не выхожу в течении дня и с кровью выходит. Был небольшой период когда у меня запоров не было, хотя строго один раз в день менее 20 минут уходило, и где-то в середине дня. Это было когда я неделю лежал в больнице с пневмонией, потом когда выписали ещё дома 5 дней нормально со мной всё было, а вот потом стало как обычно. Что врач в больнице, что гастроэнтеролог сказали, антибиотики вызывают слабительный эффект.

На данный момент я питаюсь овсянкой, гречкой, капустой, картошкой. Так же отруби с кефиром. Клетчатки вроде должно хватать. Пью слабительно и пробиотики эффекта нет.

Итак что мне в данной ситуации делать чтоб вылечить запоры? Единственное что я пока точно знаю, надо с эозинофилией разобраться. И подумываю что надо попробовать без кошек пожить, вдруг это такая аллергия, но сильно сомневаюсь.

В приложения куча моих анализов, и слабительные которые мне назначали в феврале и прошлым летом. Так же выписной эпикриз из больницы, там отмечены препараты, которыми меня от пневмонии капали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2020, 15:18
drizt72 drizt72 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2020
Город: Тюмень
Сообщений: 12
drizt72 *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_141426.jpg
Просмотров: 13
Размер:	287.5 Кб
ID:	201403 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_141459.jpg
Просмотров: 11
Размер:	201.7 Кб
ID:	201404 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_141514.jpg
Просмотров: 14
Размер:	450.0 Кб
ID:	201405 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_141547.jpg
Просмотров: 12
Размер:	678.3 Кб
ID:	201406 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_141609.jpg
Просмотров: 10
Размер:	149.9 Кб
ID:	201407
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2020, 15:21
drizt72 drizt72 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2020
Город: Тюмень
Сообщений: 12
drizt72 *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_145941.jpg
Просмотров: 9
Размер:	84.4 Кб
ID:	201408 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_141753.jpg
Просмотров: 9
Размер:	223.7 Кб
ID:	201409 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_141725.jpg
Просмотров: 7
Размер:	105.4 Кб
ID:	201410 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_141707.jpg
Просмотров: 7
Размер:	255.0 Кб
ID:	201411 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_141642.jpg
Просмотров: 9
Размер:	802.8 Кб
ID:	201412
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2020, 15:22
drizt72 drizt72 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2020
Город: Тюмень
Сообщений: 12
drizt72 *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200425_141626.jpg
Просмотров: 8
Размер:	186.7 Кб
ID:	201413
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2020, 09:54
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассуждаем логически. Ваша проблема существует более 10 лет. Объемные образования и прочие "страшные диагнозы" уже можно исключить. Глистные инвазии за такой срок тоже были бы обнаружены и вылечены. Весьма вероятно, тут мы имеем дело с СРК или иным психосоматическим расстройством. Вы упоминаете хронический стресс. Создайте тему в разделе Психотерапия со ссылкой на эту тему, с большой вероятностью, наши психотерапевты вам помогут.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2020, 19:32
drizt72 drizt72 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2020
Город: Тюмень
Сообщений: 12
drizt72 *
Ольга, спасибо за ответ.

Можете ещё кое что прокомментировать?

Я был в обычном гос. мед. учреждении, не поликлиника. Там принимают по полису, но анализы платные, в общем вот что меня смущает.

1. Анализ кала на дисбактериоз. Вроде как дисбактериоз это миф, почему тогда делают такой анализ? Можно ли ему доверять? Там у меня нашли золотистый стафилококк, вроде реально существующая инфекция.

2. Врач-инфекционист мне назначил БАД пробиотик "Пробиолог СРК".
а. Вроде как любые БАДы бесполезны, и по сути являются фуфломицином.
б. Это нормально что врач мне даже не сообщила что назначает БАД?
в. Вроде как дисбактериоз проходит сам, и в лечении не нуждается, тем более что пробиотики (любые) бесполезны.
г. Вместе с пробиотиками мне были назначены бактериофаг и антибиотик. По идее они убивают любую микрофлору кишечника, и в этом случае пить пробиотики тем более бесполезно. Пить пробиотики может иметь смысл только после окончания курса антибиотиков.

И ещё вопрос, но не уверен что его можно тут задавать, в правилах что-то нехорошо было сказано про координаты леч. учреждений. В общем раньше я лечился только по полису, но поликлиника отличилась свой профнепригодностью (не могут ОРВИ от пневмонии отличить, и другие ужасы). Хочу обратиться платно к нормальным гастроэнтерологу и проктологу. Где их найти в условиях г. Тюмени?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2020, 11:20
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ кала на дисбактериоз бессмысленный, все назначения, сделанные на основании этого результата, соответственно тоже. БАД в подавляющем большинстве своем - препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью, в современном медицинском мире не используются. Запрос на консультацию в своем городе - в соответствующем разделе форума.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2020, 11:53
drizt72 drizt72 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2020
Город: Тюмень
Сообщений: 12
drizt72 *
Спасибо, за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.