Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2020, 12:01
arsenborisovych arsenborisovych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2020
Город: Чертков
Сообщений: 2
arsenborisovych *
нужна консультация, анизокория.

нужна консультация
Я студент 6 курса, медицинского факультета, мне 22 года. Проконсультируйте пожалуйста на счет анизокории.
Анамнез: в 2015 году мне провели тиреоидектомию в связи с папиллярным раком щитовидной железы (добавляю фотографию выписки). После операции назначено супрессивную дозу тироксина на долгое время. Все это время я страдал расстройствами сна и повышенным АД в пределах 160-140 / 70-80мм.рт.ст). Также все это время проводили контроль ТГ, он составлял 0.1 нг / мл. Также УЗИ органов шеи, патологических отклонений со стороны щитовидной железы не было (рецедив исключено).
Осенью 2017 года, у меня случился неосложненный гипертонический криз (2 часа до этого я выпил большую чашку кофе. Систолическое артериальное давление составляло 200мм.рт.ст.)
! Сразу после гипертонического криза у меня развился тревожное расстройство с паническими атаками, которыми страдаю до сих пор.
!!! Через 7 дней, после гипертонического криза, у меня появилась анизокория. Я сразу обратился к невропатологу, который констатировал наличие анизокории. Мне провели консультацию офтальмолога,он не выявил поталогичних отклонений, кроме расширенных венул и суженных артериол на глазном дне. Также мне провели МРТ головы, МРТ шеи, КТ грудной клетки и органов средостения (все заключения этих обследований добавляю на фото). Органической причины анизокории не было обнаружено. А сама анизокория была непостоянной, то появлялась то исчезала и через 1-1.5 месяца она исчезла полностью.
Зимой 2018р, во время панической атаки и тяжелой физической работы (носил 50кг мешки) - у меня произошел пароксизм нарушения сердечного ритма, который внезапно начался, длился 20 мин, и внезапно закончился. Его не успели зафиксировать, потому что кардио-реанимационная бригада прибыла через 25 мин, после ее вызова. После этого случая, у меня усилилась психологическая дипресия, постоянная внутреннее напряжение, страх смерти. Я стал плохо переносить физические нагрузки, врачи подозревают НЦД. 7 лет до этого я регулярно занимался спортом, спорт зал, бег на выносливость. На фоне депрессии и прекращение занятий спортом я похудел на 10 кг за 3 месяца (96кг - 86кг, мой рост 188см.) Алкоголь, наркотики, курение не принимаю.
!!!Несколько дней назад у меня снова появилась анизокория, непостоянная (добавляю фотоотчет). Этому предшествовало увеличение эмоционального напряжения, интеллектуальной нагрузки на учебе в медицинском университете, некоторые переживания в связи с поиском места прохождения интернатуры и трудоустройства. В это время очень нарушился сон, ранние пробуждения в 2-4 часов утра, после чего уже не засыпал. Прошу Вашей консультации, можно считать причиной анизокории функциональные расстройства вегетативной нервной системы, НЦД, ВСД, тревожное расстройство?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-02-29_11-45-59 (2).jpg
Просмотров: 33
Размер:	91.7 Кб
ID:	198809  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-02-29_11-45-48.jpg
Просмотров: 10
Размер:	315.1 Кб
ID:	198810  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-02-29_11-45-51.jpg
Просмотров: 5
Размер:	219.0 Кб
ID:	198811  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-02-29_11-45-53.jpg
Просмотров: 5
Размер:	260.2 Кб
ID:	198812  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-02-29_11-45-53 (2).jpg
Просмотров: 6
Размер:	59.2 Кб
ID:	198813  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.