Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2020, 16:13
Insis Insis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Insis *
Розацеа

Здравствуйте.Мне 39 лет.Из хронических заболеваний имеется гастрит,дискенезия кишечника,дискенезия желчных путей.Сделала Уздг сосудов головы и шеи :признаки циркуляционной недостаточности по правой и левой позвоночной артерии на экстаркраниальном уровне.Признаки диффузной церебральной ангиодистонии,гиперперфузия по СМА с 2 сторон. Лицо всегда краснело,если плакала-покрывалась страшными красными пятнами,которые подолгу не проходили.В молодости появились две каппилярные звёздочки,которые сами потом как то прошли.
В ноябре 2019 были высыпания под подбородком в виде мелких прыщиков. Помазала несколько раз Акридерм.Потом пошла к врачу.Врач поставил диагноз периоральный дерматит,сказала мазать Ля Рош позе цикапласт.Он мне конечно же не помог,высыпания уменьшила цинковой мазью.В декабре стала замечать что кода сухая,легко раздражается.В конце декабря заметила что долго не проходят покраснения лица на носу,после того как пройдусь по улице.Потом стала видна каппилярная сеточка.Особенно краснело и наливалось кровью после умывания даже кипячёной водой и мицеляркой.Поехала к врачу.Она назначила уколы кальция глюконат на 10 дней и однократно Дипроспан.Его я ставить не стала. После улицы каппиляры на лице наливались кровью,лицо полыхало,краснота долго не проходила.Потом появилось стойкое покраснение на лбу и носу. Поехала уже к платному врачу.Ее назначения Полисорб на 6 дней,затем Креон 10000 на 20 дней ,цинктерал.Уходовые средства и потом добавить Азелик .Очень мне помог Демотен гель,лицо более менее спокойным стало.Пока я не допустила грубейшую ошибку-позволила себе на праздник шампанское.Теперь нос полыхает,особенно после улицы. После умывания тоже кожа реактивная.Вопрос 1.достаточно ли этих назначений врача для лечения эритематозной розацеи. 2.Смогу ли я ввести опять лицо в спокойное состояние Демотен гелем или после нарушения с алкоголем он больше не поможет? 3 .Может ли розацеа быть вызвана дистонией сосудов головы и шеи? Первое фото,это я уже ввела лицо в спокойное состояние,были небольшие покраснения,которые проходили в течении часа.Последние фото- на данный момент
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200110_180045.jpg
Просмотров: 45
Размер:	573.2 Кб
ID:	196118  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200110_175907.jpg
Просмотров: 40
Размер:	1.03 Мб
ID:	196119  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200110_175823.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.74 Мб
ID:	196120  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200110_175752.jpg
Просмотров: 50
Размер:	1.77 Мб
ID:	196121  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.