Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2019, 01:25
Chikalina Chikalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Chikalina *
Exclamation Эхиноккокоз+ токсокары, что делать? История болезни прилагается.

Здравствуйте Елена Евгеньевна , У меня эхиноккокоз и токсокороз. 37 лет, вес 76 кг. В последние 5 лет поправилась на 6-8 кг. Проживаю Краснодарский край, сельская местность, животных в текущем времени не имею, был попугай, заболел, увеличен был зоб, сильно. Вызванный ветеренар сказал что онкология, попугая убрали. Кошек - собак не имею, вокруг их предостаточно. В детстве мама часто заводила бродячих кошек, были и щенки с улицы, никто их не лечил от гельминтов.
Анализы сдала месяц назад, но только сегодня я получила результаты анализов. И пребываю в шоке. Я была уверена что ничего этого нет, поэтому не летела в клинику, а решала другие проблемы.
Моя история. Возможно это не имеет значения, но путешествие по болезням у меня началось с геникологического узи. У меня обнаружились растущие миомы. Далее предполагалось, что я буду делать гистероскопию, но при сборе анализов для данной манипуляции выяснилось что у меня завышены показатели АЛТ 68 МЕ/л и АСТ 38 МЕ/л, так же незначительно были повышены эритроциты, гемоглобин и тромбокрит, эзенофилы в норме.
1. Пропила курс гепатопротектора Эссенциале, значения остались прежними. Пока пила сделала УЗИ печени. Обнаружились признаки диффузно-очаговых изменений в печени. Позже был сделан КТ с контрастом, всей брюшной полости. Очаговых поражений на КТ не выявлено. Зато выявлено ряд других заболеваний.
2. Была колоноскопия и гастероскопия (прилагаю фото всех документов)
3. Местный сельский инфекционист отказалась давать направление ИФА на гельминтов, дала только кал на яйцеглист. Я поехала платно к врачу Краснодарской краевой инфекционной клиники, прошла платно и выяснилось что у меня эти паразиты.

В голове страх за детей, среда то одна, и полный бардак!
1. Завтра везу детей на анализы ИФА. Буду делать повторно УЗИ печени себе, потому что прошло более 3 месяцев с момента последнего узи, может за это время образоваться кисты? Узи брюшной полости детям делала сразу после себя, оно было без отклонений.
2. Если их нет, то искать в других местах и каким образом? Рентген, кт? Мрт я не могу делать по причине металлического импланта в зубах.
3. Хочу пересдать анализ, возможен ли ложноположительный результат?
4. Что мне еще нужно сделать?
5. В последнюю неделю (до забора анализов и после колоноскопии) ощущаю четкие шевеления внутри кишечника в левом и правом подреберье. Мне говорят люди (не врачи) что это воздух в кишечнике, он они локализованны и постоянно в одних и тех же местах, еще бывает скольжение щекотка как будто по верхней ободочной кишке. Колит возле пупка. Я понимаю что глисты маленькие, я не могу их ощущать? Или могу?
6. Миоматозные узлы могут выступать кистами эхиноккокоза? Есть ли риск при гистероскопии с забором материала повредить оболочку и выпустить их наружу?
Я иду на прием к врачу 24.07 с новым (завтрашним) узи, с дополненными анализами (сегодня сдала) на лямблии (кал и кровь), аскариды (кровь) и биохимию крови. Обязательно отпишусь сюда о назначении и будущих результатах.


Извините за столько вопросов, очень страшно. Надеюсь на понимание. Спасибо за ваше видео о эхиноккокозе на канале Елены Типикиной и за ваши контакты!


Фото документов
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2019, 01:31
Chikalina Chikalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Chikalina *
Фото анализов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан_20190716 (6).jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.72 Мб
ID:	186509  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2019, 20:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Превышение титров антител на уровне лабораторной ошибки, характерная для обоих заболеваний эозинофилия отсутствует. Не вижу повода для паники и дальнейших поисков паразитов. Миому ни один гинеколог не спутает с эхинококковой гидатидой. Кстати, читайте прикрепленные темы - выявление аскаридоза, как и большинства инвазий, анализом крови недостоверно, нужен кал трехкратно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.