Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.04.2019, 19:03
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Орви у ребенка и боли в животе

Добрый вечер уважаемые доктора! Ребенок - мальчик ровно 4 года, первый год сада. В субботу проснулся со слегка повышенной для него температурой (обычно подмышкой в районе 35.5), но я больше по состоянию сужу щечки покраснели, ушки, немного вялый с заложенным носом. До этого ходили в сад с насморком, без температуры и др осложнений, я просто нос промывала. В обед пожаловался на боль в животе, но как-то это быстро прошло и я на это и не обратила внимание. К вечеру резко подскочила температура, буквально за 15 минут до 39 подмышкой (в попке мы уже не меряем года два). Всю ночь боролись с температурой, кое-как обошлись 4 свечами парацетамола в 24 часа. Ребенку реально было плохо, как тряпочка горячая. В воскресенье и понедельник делала свечку только на дневной и ночной сон, испугалась что так резко подскакивает температура, ну и чтобы ребенок отдохнул. Вчера сутки без парацетамола, температура в районе 36.7- 37.8. К вечеру повысилась до 38. Все эти дни несколько раз говорил, что животик болит. Но как-то мимоходом, полежит минутку и убежал играть. Стул нормальный, рвоты не было. Только аппетита нет совсем. Вчера вечером сын немного поужинал, я решила еще на ночь поставить парацетамол потому-то было 38 температура и ночь впереди. В 3 часа утра проснулся без температуры, весь вспотел и его морозило. Пожаловался на животик опять, так как его морозило трудно было помассировать живот - напряженный, но чувствовалось, что газы есть. Потом согрелся, газики немного вышли и он уснул. Я очень испугалась. Т.е. до этого была уверена, что у нас вирусное что-то. Сегодня температуры пока не было, на животик не жаловался, поел немного спит. Но еще слабый. Вычитала, что бывает орви с абдоминальным синдромом, очень похоже на то что у нас. Как различить воспаление аппендицита и боль в животе вирусную, кишечную? Т.е. когда рвота и понос как-то понятнее, что происходит. В какой момент нужно очное посещение и осмотр врачем? Мы живем во Франции, тут достаточно специфично в этом плане. К врачу запись только через несколько дней, когда вирусная инфекция уже начинает проходить, в скорую везти ребенка риск еще подцепить там вирусов, сос доктора не всегда доступны. Ничем ребенка не лечила, сбивала высокую температуру и старалась напоить как при ротавирусе, нос промываю. Буду благодарна за совет как вести себя при болях в животе у ребенка и бывает ли действительно такое орви. Несколько мам вот сейчас же пожаловались, что дети тоже температурили с болью в животе без других симптомов. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2019, 15:43
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Добрый день! Можно еще добавлю вопрос в тему. Температуры у ребенка нет вторые сутки, начал налаживаться по-тихоньку аппетит. Играем, ходим гулять, спит побольше - но это нормально. Заметила особенность, нормально ли это после орви. Ребенок реже и меньше писает, чем обычно. Питьевой режим почти в норме, как раньше. Сын пьет из поилки и писает в горшок, поэтому я уже "на глаз" вижу когда не так как обычно. Ни на что не жалуется. Если бы не боли в животе во время орви я бы и не обратила внимание на это. Моча немного концентрированнее в течение дня. После орви это норма и нужно подождать, пока все восстановится? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2019, 18:26
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно подождать, пока все восстановится.В описании в наст.момент настораживаюшего не вижу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2019, 19:14
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.