Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2018, 17:43
Monilla Monilla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Monilla *
Эндопротезирование ЛКС или можно пойти другим путем?

Здравствуйте, уважаемые врачи, прошу помощи.

Женщина.
59 лет.
Рост 163 см
Вес 84 кг.
Работа сидячая+физическая (ассистент врача).
Не курю, не пью.
Менопауза с 50 лет, вес до менопаузы до 55 кг.
Ранее гипотоник, сегодня рабочие цифры АД 120-80.
Хронические заболевания - соматически здорова.
Переломы - не было.
Травмы - сотрясение ГМ в 14 лет.

В течении 6 лет беспокоят боли левого колена, после травмы - упала на скользком покрытии, сев на левое колено, и после чего оно стало меня беспокоить. Боли, периодически отеки, по ночам боль сильнее.
Проходила неоднократные консультации травматологов-ортопедов на уровне поликлиник по месту жительства (Краснодарский край), сейчас живу и работаю в Москве и верю, что здесь смогу найти другие возможности.

Из ранее проведенных обследований (ссылки прикреплю ниже) на основании многочисленных УЗИ, рентгеновских снимков, одного МРТ ЛКС, рентгена мне было рекомендовано эндопротезирование Левого КС, а затем сказали, что дадут квоту на замену и Правого КС... Забегая вперед, скажу, что МРТ Правого КС сделано недавно, просто жалоб к нему не было, они стали появляться от перенагрузки (иногда хожу с тростью).

Лечение, проводимое ранее - курсы НПВС и хондропротекторов, уколы гиалуроновой кислоты в оба КС 2 курса по 3 укола. Ударно-волновая терапия 8 сеансов на оба КС. Все виды лечения назначались врачами-ортопедами, в московских клиниках, улучшений я не отмечала, легче только от НПВС. Все анализы крови, мочи, ревматоидный фактор, с-реактивный белок, мочевая к-та - все норма, в формуле крови отклонений нет.

Мой вопрос, моя просьба - прошу ваших комментариев, вашей трактовки МРТ, ваших мнений о необходимости эндопротезирования Левого коленного сустава или же имеется возможность консервативного или (и) оперативного лечения без замены сустава. Буду благодарна и признательна, я хочу использовать все возможности До эндопротезирования, если таковые имеются.

Готова провести дополнительные исследования, принять рекомендации, лично посетить врачей, работающих с моими диагнозами, приму любую помощь.

С уважением и благодарностью Елена Владимировна.

P. S. Прикрепляю ссылки на МРТ обоих суставов, также была консультация ревматолога и анализы на С-реактивный белок, мочевая кислота - за пределы нормы не выходили, но могу сдать новые.

Левый кс [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Правый кс [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2018, 10:50
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,109
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Левому коленному суставу вряд ли что-то кроме эндопротезирования поможет. А вот правый коленный сустав выглядит весьма не плохо и консервативное лечение способно улучшить работоспособность сустава
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2018, 19:22
Monilla Monilla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Monilla *
Спасибо, Дмитрий Владимирович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.