Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2018, 20:45
mimozak mimozak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2018
Город: луга
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mimozak *
радиочастотная абляция сердца

Здравствуйте. У меня 1-2 раза в год внезапно начинается тахикардия.Впервые тахикардия началась примерно 10 лет назад на фоне повышенного артериального давления. Ритм сердца восстанавливается только врачами скорой помощи. В 2018 году прошел обследование в областной больнице.Диагноз-врожденная аномалия проводящей системы сердца,продольная диссоциация АВ-узла на 2 канала.Осложнения-пароксизмальная реципрокная АВ-узловая тахикардия.Подскажите мне,если тахикардия происходит 2 раза в год нужна ли операция РЧА абляция сердца? Петр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2018, 20:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2018, 21:03
mimozak mimozak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2018
Город: луга
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mimozak *
Александр Иванович,спасибо за рекомендации. Мне предложили РЧА сердца. У меня одно сомнение,почему между приступами ПРАВУТ я здоровый человек,нет сбоев ритма сердца.Принимаю -Пропанорм,Небиволол,Аторвастатин. АД 110/65,пульс-60. В вашей практике были такие больные? Веду здоровый образ жизни,на пенсии,не работаю. Посоветуйте,как быть. С уважением,Петр.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2018, 21:59
mimozak mimozak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2018
Город: луга
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mimozak *
приступы пароксизмальной тахикардии

Александр Иванович,спасибо за рекомендации. Мне предложили РЧА сердца. У меня одно сомнение,почему между приступами ПРАВУТ я здоровый человек,нет сбоев ритма сердца.Принимаю -Пропанорм,Небиволол,Аторвастатин. АД 110/65,пульс-60. В вашей практике были такие больные? Веду здоровый образ жизни,на пенсии,не работаю. Посоветуйте,как быть. В 2018 году приступа тахикардии не было.С уважением,Петр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2018, 11:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mimozak Посмотреть сообщение
Александр Иванович,спасибо за рекомендации. Мне предложили РЧА сердца. У меня одно сомнение,почему между приступами ПРАВУТ я здоровый человек,нет сбоев ритма сердца.Принимаю -Пропанорм,Небиволол,Аторвастатин. АД 110/65,пульс-60. В вашей практике были такие больные? Веду здоровый образ жизни,на пенсии,не работаю. Посоветуйте,как быть. В 2018 году приступа тахикардии не было.С уважением,Петр.
Все такие. Все между приступами здоровые. Делать РЧА однозначно! Дальше, если не делать: чаще, больше, дольше; потом будут цепляться другие аритмии и т.д.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.