Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2018, 01:41
zvezdamoya zvezdamoya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
zvezdamoya *
Вакцинация взрослого от гепатита А и КЭ

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Женщина, 33 года, 60кг.

1. В связи с беременностью и длительным кормлением грудью пропустила ревакцинацию от клещевого энцефалита.
Последняя ревакцинация в марте 2012г. Прошло 6 лет. Хотела начать вакцинацию заново.
В мед.центре настоятельно рекомендуют сдать анализ на определение титра антител, без этого вакцинацию не рекомендуют (похоже допускать не хотят).
Имеет ли смысл данный анализ через 6 лет? Или это просто лишняя трата денег и стоит поискать другой центр?

2. Хочу привиться от гепатита А.
В прививочном сертификате все детские прививки вписаны с рождения, от гепатита А нет или я не понимаю как он должен быть записан.* Мама говорит, что делали все по плану, но не помнит делали ли мне от гепатита А, могли же наверно забыть вписать?!?

Фото всех страничек сертификата выкладывать не стала, чтобы не засорять тему, там все стандартно + во взрослом возрасте делала АДСМ, от кори, от КЭ, от гриппа и от гепатита В.
Я оставила только 6 страницу.

Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость сдавать кровь на антитела? В мед.центре мне не предложили.

3. Еще небольшой вопрос: в ближайшее время планирую удалить родинку на шее, скорее всего хирургическим методом. Насколько дней/недель нужно отложить вакцинацию после операции?

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-01-11-01-04-08.png
Просмотров: 4
Размер:	1.32 Мб
ID:	146884  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.