Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2017, 09:54
olya80 olya80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Харьков
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
olya80 *
Головокружение-снижение слуха

Добрый день. Возраст -37 лет, рост -164, вес -58 кг. Работа -сидяче-подвижная ( преподаватель). Курю. ( много). В целом довольно большая психоэмоциональная нагрузка по жизни - работаю много, с одним выходным, воспитываю троих детей. Присутствуют хроническая усталость, проблемы с засыпанием, панические атаки. Много лет уже беспокоят различные симптомы ВСД, с которыми я научилась справляться. Беспокоит другое - несколько лет назад появилось чувство заложенности уха с левой стороны. Симптом приходящий- может быть в течении нескольких дней, потом пропасть на несколько недель, а то и на месяц. Также присутствует периодически чувства распирания в ушах, иногда довольно болезненное. И чувство как буд-то у тебя закладывает-раскладывает уши ( туда -сюда в течении нескольких секунд).С годами динамики не наблюдаю. К этому симптому присоединился пульс в ушах ( по этому поводу я консультировалась на форуме уже). Симптом тоже периодический - какой-то зависимости заметить не удалось . Единственное- чаще появляется в вечернее время и когда езжу помогать отцу в деревню ( может быть из-за повторяющихся наклонов и долгом нахождении в положении сидя- речь о работе в огороде&#128578. Ощущение пульса пропадает при изменении положения головы. Беспокоит меня больше всего - два довольно серьезных головокружений, произошедших ща последний год. Первое - осенью прошлого года. Длилось целый день - абсолютно не могла вставать, в положении лёжа симптомы исчезали. Второе в январе этого года. Началось - внезапно- в один момент я стою разговариваю, через секунду - лету на полу и вокруг меня все вращается. Головной боли, нарушения речи, двоение в глазах - не присутствовало. Давление в момент приступа - в норме. Единственное - вращение предметов и тошнота( без рвоты). При принятии горизонтального положения- вращение полностью исчезало.
Была на консультации у лора и отоневролога. Болезнь Меньера исключили- действительно есть снижение слуха с левой стороны, но не свойственное для данной болезни. Отоневролог провела ряд тестов. Направила на УЗИ сосудов шеи - паталогий не обнаружено. Назначен-вестинорм и сермион. Головокружения не повторялись, остальные симптомы с ушами - периодически есть. Диагноз и причину всего происходящего так и не объяснили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.