Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2017, 20:16
Blagodarnaya Blagodarnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Blagodarnaya *
Проблема (уже 3 мес) наружных половых органов

Добрый день, уважаемые врачи. Мне 31 год, пол женский. В июле 2016 годы были преждевременные роды в 22 недели. Цикл 30-32 дня, регулярный. Кожа чувствительная, фототип 2 (много пигментных невусов), в том числе на малой половой губе (была проведена дерматоскопия).
На настоящий момент беспокоит длительное воспаление наружных половых органов (началось с сильного зуда во время приема антибиотиков, лечила стрептококковую ангину), в результате расчесов были небольшие трещинки (потом прошли); на данный момент беспокоит очень сильная чувствительность, сухость между малыми и большими половыми губами, кожа половых губ стала более плотная и сухая, крайнюю плоть клитора отодвигать болезненно (она тоже отечна, утолщена, воспалена), сам клитор покрыт белой пленкой, в складках есть белые выделения, есть небольшая трещинка над клитором. Все это продолжается уже 3 месяца (началось с зуда, потом немного стихало, потом снова, клитор так воспалился относительно недавно (особенно после промывания содой (по назначению врача).
Гинеколог взял следующие анализы:
ПЦР: Chlamydia trachomatis, ДНК - отрицательно;
ДНК ВПЧ А9 (16,31,33,35,52,58), lg не выявлено
ДНК ВПЧ А7 (18,39,45,59), lg не выявлено
ДНК ВПЧ А5/А6 (51,56), lg не выявлено
Neisseria gonorrhoeae, ДНК - отрицательно
Trichomonas vaginalis, ДНК - отрицательно
Mycoplasma genitalium, ДНК - отрицательно
Mycoplasma hominis, ДНК - отрицательно
Ureaplasma urealyticum, ДНК - отрицательно
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК - отрицательно

Также цитологическое исследование + флора (прикладываю фото результата анализа).

Кровь на глюкозу - 4.8 ммоль/л, гликированный гемоглобин - 5%.
Соскоб на энтеробиоз - отрицательно (сдала один раз).
Также есть анальная трещина, появилась после родов на фоне запоров, диагноз проктолога - хроническая задняя анальная трещина. На данный момент стул восстановлен, но трещина периодически беспокоит (когда стул туже, врач сказал, что можно удалить лазером, я пока не решилась).

В связи со всем перечисленным, у меня вопросы:
1) Какие следует провести исследования для исключения кожных (дерматологических) заболеваний вульвы? Может ли это быть грибок (мазки брались из влагалища и шейки, с самой вульвы не брали), стоит ли на него сдавать отдельно?
2) Стоит ли мне посетить дерматовенеролога или нужно идти к другому специалисту (может, к гинекологу-онкологу)?
3) Врач назначил мне тержинан, спринцевание содой. После соды (подмывание, спринцеваться я не рискнула) стало легче, половые губы стали мягче (как и раньше), когда перестала, то все вернулось. Врач назначил циклоферон на месяц, метронидазол в таблетках, до этого были свечи нео-пенотран. Адекватно ли мне все это в таких количествах применять, если не помогает? Тержинан помог от желтых выделений (которые довольно раздражали кожу), но все проблемы на "поверхности" остались.
Фото поражения на клиторе также прилагаю, может это поможет Вам, чтобы меня сориентировать по дальнейшей тактике. Очень переживаю, так как никогда ранее меня не беспокоили такие проявления. Добавлю еще, что параллельно была сухость кожи (но в начале весны она меня и в том году беспокоила): шелушение (лицо, руки), руки сильно сохли и шелушились, были даже микротрещинки (но все прошло, как-то само собой).

Большое спасибо Вам за работу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iL95mYCTaLc.jpg
Просмотров: 756
Размер:	81.0 Кб
ID:	129670  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CJhHSiRcYwg.jpg
Просмотров: 116
Размер:	186.6 Кб
ID:	129671  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2017, 21:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматовенерологу, соскоб с вульвы тоже можно исследовать на кандидоз.
Ежедневные прокладки не используете?
Мыло?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2017, 23:18
Blagodarnaya Blagodarnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Blagodarnaya *
Спасибо большое Вам за внимание к моей проблеме!
Соскоб обязательно сдам в ближайшие дни.
Ежедневные прокладки не использую очень давно, т.к. даже в менструацию на обычные прокладки бывает раздражение (использую только определенные марки), кстати, когда изначально все это началось, то имело место применение новых прокладок, но времени все-таки уже много прошло.
Мыло не использую, использовала интимный гель, его тоже отменила. На настоящий момент только вода, иногда пшикаю "Эпиген -интим", немного помогает, сода хорошо помогала. Все это время использовала крем или мазь бепантен (сейчас не использую).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2017, 05:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все правильно.
Подождем результат исследования.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2017, 20:03
Blagodarnaya Blagodarnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Blagodarnaya *
Здравствуйте! Я сдала анализы, врач также повторно взял анализы на ВПЧ (высокоонкогенные типы), на этот раз пришел положительный ответ по ВПЧ 39 (методом ПЦР)ю
Соскоб с вульвы: Candida albicans - не обнаружено.
Цитограмма слизистой половых губ: материал представлен многослойным плоским эпителием поверхностного и промежуточного слоев, группами чешуек плоского эпителия, большой примесью эритроцитов, лейкоциты в умеренном количестве, флора +. Данная цитограмма соответствует гиперкератозу с элементами воспаления.
На прошлом приеме врач предположила ВПЧ инфекцию, я была уверена, что ее нет, т.к. прошлые анализы были отрицательные.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое проявление ВПЧ инфекции (наружные половые губы)??
Также врач мне прописала до следующего приема мазать мазью офломелид, т.к. отметила слипание половых губ, и они кровили при манипуляциях. Данная мазь мне помогла и на данный момент ощущение будто все вернулось на свои места (то есть как было до воспаления), хотя в области клитора есть периодическое пощипывание или зуд, но не сильный и не мучительный ...визуальное воспаление (в том числе отек и припухлости) сошли.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2017, 10:36
Blagodarnaya Blagodarnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Blagodarnaya *
Добрый день! К сожалению снова нуждаюсь в консультации по своему вопросу. На настоящий момент продолжается воспаление слизистой половых органов (между большими и малыми половыми губами (покраснение; ощущение, что слизистая липкая и слега подсушена, снова сверху в складочках ощущение трещинок (жжение при подмывании), сами половые губы будто натерты (но половой жизнью на данный момент не живу, исключила любые прокладки, подмываюсь водой).
После своего последнего сообщения на форуме была на консультации у гинеколога, направили сдать флороценоз (по результатам исключили такие диагнозы, как: бактериальный вагиноз, аэробный, отсутствуют: какие-либо виды кандиды, положительно только уреаплазма парвум 2,82*10**6);
Также была проездом в другом городе (СПБ), записалась там к дерматовенерологу. При осмотре был поставлен диагноз (кандидоз), но визуально, врач сказал, что типичная картина грибковой инфекции и можно анализ не брать. Прописали таблетки Итразол (1 в сутки0 - 10 дней) и бепантен плюс, пимафукорт. Трещинки зажили, хотя само покраснение с половых губ не ушло. После менструации все начало повторяться и ухудшаться (во время менструации пользовалась прокладками). Состояние слизистой сейчас лучше, чем было раньше, но ощущение постоянного воспаления и припухлости половых губ, очень чувствителен клитор, любое трение вызывает дискомфорт.
Ранее (до всей этой истории) таких состояний никогда у себя не наблюдала. Сахар в норме. Сдала еще ферритин, результат: 28.6 нг/мл, (норма 15-150).
Также сдавала анализ кала (в связи с тем, что кожа вокруг анального отверстия также легко травмируется) - после дефекации зудит и щиплет (подмываюсь водой, туалетную бумагу не использую, стул налажен на настоящий момент. После родов были запоры и стоит диагноз хроническая трещина, сейчас она не беспокоит, а беспокоит именно кожа сверху). По результату анализа указано, что реакция кислая (5.0), растительная клетчатка перевариваемая в умеренном количестве (по нормам должна отсутствовать или небольшое количество), йодофильная флора в небольшом количестве (по нормам должна отсутствовать).
Также общий анализ крови:
Гемоглобин 136 г/л (117 - 155 )
Эритроциты 4.77 x10*12/л (3.8 - 5.1)
Гематокрит 41.6 % (35 - 45)
Средний объем эритроцитов (MCV) 87 фл (80 - 100)
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН 28.5 пг (27 - 34)
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 327г/л (300 - 380)
Цветовой показатель 0.86 (0.85 - 1.00)
Тромбоциты 233 x10*9/л (180 - 320 )
Лейкоциты 3.22 -- x10*9/л (4.5 - 11.3)
Незрелые гранулоциты 0.04 10*9/л (0 - 0.09)
Незрелые гранулоциты % 0.6 % (0 - 0.6)
Нейтрофилы сегментоядерные 1.07 - x10*9/л (1,60 - 7,90)
Нейтрофилы сегментоядерные % 33.2 -- % (47 - 72)
Эозинофилы 0.11 x10*9/л (0.02 - 0.30)
Эозинофилы % 3.4 % (1 - 5)
Базофилы 0.05 x10*9/л (0 - 0.07)
Базофилы % 1.6 ++ % (0 - 1)
Моноциты 0.27 x10*9/л (0.09 - 0.60)
Моноциты % 8.4 % (3 - 11)
Лимфоциты 1.72 x10*9/л (1.20 - 3.00)
Лимфоциты % 53.4 ++ % (19 - 37)
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/час (0 - 20)

Буду благодарна, если посоветуете дальнейшие действия и к какому врачу мне стоит обратиться (снова к гинекологу, дерматологу?) или это может быть из-за каких-либо проблем с кишечником (стоит его проверить?)...уже очень устала от этих симптомов, сильно снижают качество жизни ((
Спасибо за Ваш труд!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2017, 19:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно лечиться у дерматолога.
Кроме этого у Вас латентный железодефицит и показаны препараты железа.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2017, 00:37
Blagodarnaya Blagodarnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Blagodarnaya *
Благодарю Вас за помощь! ++++
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2017, 19:28
Blagodarnaya Blagodarnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Blagodarnaya *
Здравствуйте! Я посетила дерматолога, мне был поставлен диагноз: кандидозное поражение (осмотр), я принесла с собой к врачу также все анализы (ПЦР на кандиду отрицательный там был). Врач сказал, что такое возможно при грибковой инфекции.
Назначены: флуконазол 150 мг 1 раз в 5 дней в течение месяца, крем пимафуцин наружно каждый день, крем пимафукорт на трещинки через день.
1. Я вот только дома подумала - не страшно ли, что я недавно 10 дней пропила итразол (назначал прошлый врач дерматолог) , а теперь такой длительный прием дифлюкана, не нужно ли отслеживать какие-то анализы при приеме этих препаратов? (что-то начиталась инструкцию)))
2. И , если возможно, прокомментируйте назначение врача и этот момент с отрицательным ПЦР при кандидозе.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2017, 06:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Не страшно.
2.Так бывает, кандида условно- патогенный микроорганизм, то есть, то исчезает...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.