Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2017, 23:04
Julia18049 Julia18049 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Орехово-Зуево
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Julia18049 *
Плоско-вальгусная деформация стоп у ребенка - нужна ли операция?

Здравствуйте!

Я хотела бы у вас проконсультироваться по поводу ножек моей дочки.

В полтора года ей поставили диагноз плоско-вальгусная деформация стоп. Делали регулярно массаж у профессионального массажиста (раз в квартал), электрофарез, а также массажные коврики, шведская стенка, велосипед. По предписанию ортопеда носим обувь с жестким задником и стельки, но нерегулярно. Сейчас дочери почти три с половиной года, не видно никаких улучшений. Рост 95 см, вес 14 кг. Ортопеды в нашем городе разводят руками. Рентген никто не назначал.

Предыстория: дочь встала у опоры в 9,5 мес., ходила с опорой в 10 мес., стопы казались ровными. Где-то после года тогда я сама заметила, что пяточки как бы врозь, пошла сама в 1,3 очень неуверенно. Ножки на вид были коротенькие и слабенькие. Ходила очень медленно. Походка была неуклюжая. Бегать стала только в 1,8 и тоже неуверенно, прыгать где-то в 2,4. Не знаю до сих пор, связано это или нет, первый зуб появился только в 1,3. И сейчас прорезались последние маляры. Зубы все в порядке. Родничок зарос ближе к двум годам. Врачи предполагали нехватку витамина Д и не усвоение кальция. Сейчас дочь ходит и бегает медленно, при беге балансирует руками, видно, что отстает от сверстников. И еще при ходьбе и беге косолапит, особенно правая нога (на ней вальгус сильнее). И мышцы ног на ощупь мягкие, слабые. При рождении до года В остальном девочка без отклонений, у врачей к ней претензий нет и не было. Заговорила предложениями в полтора года, сама очень усидчивая.

У родственников такой проблемы не было.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дочери 1,5 года

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дочери 3,5 года
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2017, 13:56
GoodBadUgly GoodBadUgly вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: Ussuriisk
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 153 раз(а) за 147 сообщений
GoodBadUgly этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGoodBadUgly этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.