Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2017, 20:04
Аватар для Lariko
Lariko Lariko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Tbilisi
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lariko *
Подскажите, нужно ли обследование

Здравствуйте, женщина 40 лет, рост 165 вес 67кг.
2014 год - териоидектомия с диагнозом фолликулярные аденомы обеих долей, ХАИТ.
Заместительная терапия Л-тироксин 150.

14 февраля 2017 обратилась к неврологу с жалобами - слабость, колики в области сердца , головокружение, тошнота, боль в мышцах спины, шеи, плеч, чувство жара в теле. Это состояние началось 12 февраля, возможно спровоцировано нервным перенапряжением и интенсивной физ. нагрузкой.

Неврологический статус ЧМН-глазодвижения в полном объёме, зрачки по средней линии d=s, Реакция на свет сохранена, функция взора не нарушена, диплопии нет. Точки выхода тройничного нерва безболезненны. Наморщивание, зажмуривание, подъем бровей симетричны, с-ма паруса нет, углы рта симетричны, слух d=s, скрытый нистагм при взгляде влево, язык по средней линии, девиация язычка вправо. Поднимание плеч, поворот головы в полном объёме. Сила мышц конечностей достаточна, тонус мышц не изменен, атрофии нет. Сухожильные рефлексы оживлены, симетричны, патологических рефлексов нет. Поверхностно и глубоквя чувствительность не нарушена, сложные виды чувствительности не измнены. Координаторные пробы выполняет без интенционного тремора, в позе Ромьерга устойчива, менингаальных знаков нет. Тазовые функции не нарушены.

Диагноз - миофасциальный синдром.

Назначения - мексидол, комплигам в. (не пила)

Через пару дней самочувствие наладилось.

Вчера сильно устала, долго убирала во дворе дома , почувствовала колики в груди и тошноту.

Сегодня те же симптомы, с какими обращалась к врачу. Жар в голове, груди, боль в мышцах, тошнота, колет в груди. Слабость и "пьяная голова.

Давление 110-70

Скажите пожалуйста
1. Похоже ли это на проблему неврологического характера и нужно ли до обследование? ОАК и биохимия крови без особенностей. Если нужно, то какое?
2.Может ли это недомогание быть связано с переутомлением?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2017, 01:23
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, непохоже. Прежде всего необходима очная консультация терапевта, возможно с последующим дообследованием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2017, 09:30
Аватар для Lariko
Lariko Lariko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Tbilisi
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lariko *
Спасибо за участие, позвольте спрошу ещё такой момент.
С 2005 по 2014, с момента, как узнала, что в щитовидной железе имеется узел, ощущала в шее мешающий комок справа. В сразу после удаления я перестала его ощущать, что было логично. Комок меня не беспокоил два с лишним года и недавно он появился опять. Ощущение точно такое - как будто у меня есть щитовидная железа и в ней здоровый узел справа.
Эндокринолог советует сходить не на УЗИ, а к психотерапевту.
Наблюдаюсь у Лора по поводу хронического тонзилита, она сказала после осмотра- ничего у вас там нового не выросло, идите к неврологу.
Неврологу я говорила об этом, она предложила попить Пустырник эвалар.
Сказала ещё, что у меня как будто глоточный рефлекс справа снижен.

Стоит ли искать причину этого комка или сразу к психотерапевту?

Ком я ощущаю не всегда, иногда я нем забываю. Когда вспоминаю - а есть ли комок, шею справа начинает прям распирать, мне кажется, что там как то немеет все, даже гланда справа.
Извиняюсь за возможную дуристику, но комок замучил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2017, 09:39
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит искать, к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2017, 16:03
Аватар для Lariko
Lariko Lariko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Tbilisi
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lariko *
Добрый день, скажите пожалуйста, а о чем может говорить нарушение глоточного рефлекса справа? Чувствительность у правой гланды тоже немного снижена, это чувствуется если пить чай. Это как то заслуживает внимания и является показаниям к МРТ?
Правая гланды значительно меньше, левая раза в два больше, ЛОР сказала, что такое различие возможно. Можно ли размер гланд влиять на чувствительность и глоточный рефлекс?
Неврологический статус выкладывала выше
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.