Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.06.2012, 10:11
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое, но помоему в этот раз мои переживания были лишними. Я очень боялась, как наша дочь воспримит новость о том, что в скором времени в доме появится ещё один ребёнок. К счастью, наш папа сумел ей объяснить нма собственном примере , как хорошо иметь братика или сестричку, и рассказал, что и у неё скоро появится кто-то. И знаете, дочь ОБРАДОВАЛАСь!!! И теперь меня постоянно распрашивает, что, да как происходит в животе и даже предлагает имена для малыша.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.08.2012, 09:38
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно иметь такого папу . Почаще привлекайте его к подобному общению. В скором времени он как никогда понадобится Вашей дочурке.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.02.2015, 10:39
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Трудности с засыпанием у ребёнка 8-ми лет.

Здравствуйте уважаемые консультанты. Хочу задать вопрос по поводу моей старшей дочери. Имеется девочка, 8 лет, от первой беременности. Рёбёнок посещает 2-ой класс. С рождения дочь спала плохо, лет до 3-х просыпалась по ночам регулярно, потом как-то сон наладился. До 5 лет ребёнок спал с нами в спальне (в отдельной) кровате, затем добравольно перебралась в свою комнату и тихо-мирно спала там до 6,5 лет. Впервые проблемы начались именно в 6,5 лет, через месяц после рождения второго ребёнка. Дочь стала просыпаться по ночам и плакать, часто бегать в туалет по-маленькому, подолгу не могла заснуть. Длилось данное состояние где-то месяцеа полтора, потом я взяла ребёнка к себе в кроватъ и сон наш постепенно наладился.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270961
В этом году, в ноябре месяце у нас снова начались проблемы, а и именно ребёнок стал с вечера жаловаться, что не может долго уснуть (примерно минут 40). Такое случается не каждый день, а примерно раз в 10-14 дней. По началу дочь плакала или злилась на себя, что не может долго заснуть (в й эти периоды она могла пару раз сбегатъ в туалет ) , мы постарались ей объяснить, что это нестрашно. Сейчас девочка просто летжит и спокойно ждёт когда заснёт. В этом же году у ребёнка появились тики (изначально шмыгания носом, а сейчас нюхает постоянно руки). http://forums.rusmedserv.com/showthr...p?t=328186Хотя на мой взгляд, тики постепенно проходят. Я прощу от консульТантов трезвой оценки: есть ли у моего ребёнка реальные проблемы ?Как можно помочь ребёнку если девочка у нас очень впечатлительная? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2015, 13:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В соседней теме Вы описываете ревность старшей дочери к младшей.
Видимо, ей не хватает Вашего внимания. Если ситуация затягивается - то нужно или Вам самой пойти к психологу/психотерапевту или дочь отвести к детскому психологу/психотерапевту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2015, 11:18
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А не могла бы я получить консультацию здесь? (пока не могу посетить очного специалиста, т.к. не с кем оставить младшую дочь) Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.03.2015, 14:56
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые консультанты. Я прошу Вас о помощи. ребёнок третью ночь подряд просыпается в середине ночи. При этом ничего нигде не болит итд., спит со мной в одной кровати, говорит, что ничего не боится. Я просто слышу, что дочь начинает шевелится, сопеть . Минут через 10-20 сама засыпает, а я уже остаток ночи лежу рядом и прислушиваюсь. Внимания уделяю ей даже больше,чем сестрёнки, в семъе ситуация спокойная. Я реально не понимаю, что может у неё вызвать нарушения сна?!? Если честно, я сама стала уже боятся ночей. К детскому психологу не могу её отвести, тк. муж категорически против...Уважаемые консультанты, прошу Вас помочь нам решить данную проблему. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2016, 13:48
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как помочь ребёнку справится со страхом?

Уважаемые консультанты, здравствуйте. Прошёл ровно год, а ребёнок всё-также бегает часто перед сном писать. Как она говорит "на всяких случай, чтобы ночью не описаться", т.е. как мне кажется "страх" у ребёнка всё ещё остался. (я скопирую сюда нашу предыдушую тему) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=328186
. Как мне помочь избавится дочери от этого недуга? И как это правильно сделать? Спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.06.2016, 21:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Anastasia1984 Посмотреть сообщение
спит со мной в одной кровати, говорит, что ничего не боится.
Где спит муж, второй ребенок?

Цитата:
а я уже остаток ночи лежу рядом и прислушиваюсь.
Зачем?

Цитата:
в семъе ситуация спокойная
Опишите подробнее.

Цитата:
К детскому психологу не могу её отвести, тк. муж категорически против...
Почему?

Цитата:
Ищите возможность получить одну консультацию психотерапевта или психиатра для назначения лекарств. Хотя бы в другом городе.
Обратились ли к психиатру, психотерапевту?

Цитата:
Как мне помочь избавится дочери от этого недуга?
Проблема быстро не решится.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.06.2016, 11:47
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила Руслановна, здравствуйте. Спасибо, что откликнулись на мою тему и ещё раз простите, что нарушила правила форума (сделала это не со зла :-)
Постараюсь ответить по пунктам.


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!


Где спит муж, второй ребенок?

- муж спит отдельно, в гостевой комнате.

младшая дочь спит с нами в спальне, только в своей кровате

Зачем?

- Сейчас это уже не так актуально, но в том году действительно было так. Зачем? - хороший вопрос.
Наверное от страха, что у ребёнка может повторится невроз, когда девочка просыпалась ночами, а я не знала, как ей помочь...

Опишите подробнее.

- семья состоит из 4-х человек (мама, папа , старшая дочь - 9 лет, младшая дочь - 3 года и всеми любимая собака)
Мы с муже в общем -то не конфликтуем и не ссоримся, бывает я ненадолго обижаюсь (если например где-то задержался и не позвонил,) , но мы в этот же день и миримся.
На девчонок тоже порой строжусь, если они например после совместных игр не убирают игрушки, или начинают драться друг с другом (причём младшая всегда первая начинает драку, а старшая даёт сдачи) . Я объясняю, что драться, кусаться итд. у нас в семье нельзя!
Детей физически никогда не наказываем и всегда после воспитательных бесед говорю, что очень их люблю.

Старшая девочка ходит в 3-й класс, учится очень хорошо, но если в контрольной делает ошибки - рыдает. Хотя за оценки никогда не ругаем, говорим, чтобы старалась, но не расстраивалась, если что-то не получится. Я в детсве была такой же, плакала из-за 4... Не хочу, чтобы моя дочь повторяла мои ошибки и переживания.

Почему?

- Он считает, что я своим повышенным вниманием к "проблеме" могу усугубить ситуацию. Так уже было, когда у ребёнка нашли микрогематурию и мы возили /по своей инициативе и по совету моей тёти - врача терапевта/ на цистографию. Ребёнку было 3,5 года, она после исследования несколько дней боялась писать, и писала только в тёплую ванну. Я очень жалею о содеянном.

Обратились ли к психиатру, психотерапевту?

- да, я лишь однажы я попала на приём к нерологу-психотерапевту. Он не сочёл меня больной, слегка тревожной, но не более, назначил лёгкий препарат для "расслабления нервной системы", сказал, пить только когда совсем тревожно. Я попробывала препарат всего один раз , но отреагировала на него острой крапивницей. С тех пор я препараты никакие не пью. Да и тревоги, как мне кажется, с рождением второй дочки стало меньше.


Проблема быстро не решится.
-
я готова инвестировать время и силы, лишь бы она вообще решилась и моя девочка была спокойна и счастлива. Обе мои девочки.
Спасибо Вам ещё раз, если ещё что-то интересует, я с радостью Вам отвечу.

с уважением, Настя
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.12.2016, 13:52
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые консультанты, здравствуйте. Во-первых - большое спасибо за то, что находите на нас время, мы очень это ценим.
Теперь о проблеме: наша дочь пошла в 4-й класс и у нас начился какой-то кошмар. Девочка очень тревожная, постоянно переживает, что будут контрольные, что на контрольных что-то не получится, если что-то не понимает в домашнем задание - сразу злится и после плачет. Никакие уговоры , что оценки не главное, главное старание , ни к чему не приводят.
Перед тем как идти в школу несколько раз проверят сумку. Так же повышенная тревога проявляется за младшую сесту, (она летом на прогулке у нас убежала, мы с дочей конечно очень испугались, если честно я кричала "как сумашедшая".... ) очень переживает за нас родителей (если задерживаемся на работе, не предупредив).
Я осазною, что причина происходящего - моё неправильное воспинатание ( я сама очень тревожная и с детсва слишком опекала ребёнка, боялась всегда за её здоровье).
Но мне хочется помочь своему ребёнку не быть такой , как я...
Я понимаю, что с ребёнком нужно было бы поработать очному специалисту, но после моего предложения посетить врача, дочка начала ещё больше плакать, не смогла её уговорить.
Если честно, я сама уже в отчаинии, хочу исправить СВОЮ ошибку и воспитать счастливого ребёнка.

Я очень прошу ВАС о помощи.
С уважением, Анастасия.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.01.2017, 11:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Я понимаю, что с ребёнком нужно было бы поработать очному специалисту, но после моего предложения посетить врача, дочка начала ещё больше плакать, не смогла её уговорить.
Стоит переименовать врача в психолога: все-таки восприятие встречи иное от этих двух специалистов .
Можно прийти вместе с дочкой к психологу. Так Вы не оставите ее одну в волнительной и неизвестной обстановке.
Если она никак не согласна, то идите на терапию сама, для себя. А там недалеко до перемен в тревоге дочки.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.01.2017, 11:30
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила Руслановна, здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. У нас между тем добавилась "новая проблема" - ребёнок начал вырывать волосы на голове. Посоветовавшись с психиатором здесь на форуме, пришли к выводу, что это трихотилломания.... Если честно, этот диагноз поверг меня в ужас. Говорила, с нашим педиатром по поводу посещения ребёнком психотерапевта, он считает это лишним. По его мнению ребёнок так себя успокаивает и со временем всё пройдёт само. Я уже начала посещать психотерапевта сама, но пока никаких результатов нет, порой наоборот, мне кажется что "всё так запущено" Вы действительно думаете, что если МНЕ пройти одной психотерапию, то можно илечить РЕБЁНКА? Её уговорить пока не получается....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.01.2017, 10:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы действительно думаете, что если МНЕ пройти одной психотерапию, то можно илечить РЕБЁНКА?
Я думаю, что собственная терапия даст сил Вам, прояснит ваши отношения с дочкой, и этим откроет возможности к диалогу и изменениям в ней тоже. Найдутся слова и основа для того, чтобы дочь Вам поверила, доверилась, и ее тревога нашла разрядку.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2017, 12:13
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила Руслановна, спасибо большое за Ваши ответы. Они как-то обнадёживают, что ситуацию ещё можно исправить.
Позвольте ещё вопрос: вчера у дочки в гостях была одноклассница (дочь любит играть с подружками) и после её ухода, уже ближе ко сну дочка рассказала, что та девочка рассказывала ей истории о " девочки приведении, которая преследует всех детей, которые в неё не верят и посылает несчастья на ний и их семьи". Бред конечно како-то...Но дочка боится, что она сказала, что не верит в приведенья, а подруга настаивает, что тогда нашу семью будут преследовать "несчастья"...
Я конечно ребёнка успокоила, что никаких приведений, проклятий и тд. на свете нет, но ребёнок ещё с утра переспросил меня, точно никого нет?
Вообще нормальны ли такие разговоры между 10-ти летними детьми? Ведь уже не верят в деда мороза например, но побаиваются приведений? Нормально ли что такие уже разумные дети верят в это?
P. S-. Хотя если по интернету получаю сама "письма-счастья, перешлите другим иначе случится итд", не то что боюсь, просто не читаю их, потому-что неприятно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.01.2017, 12:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Радмила Руслановна, спасибо большое за Ваши ответы. Они как-то обнадёживают, что ситуацию ещё можно исправить.
Пожалуйста.

Цитата:
Вообще нормальны ли такие разговоры между 10-ти летними детьми? Ведь уже не верят в деда мороза например, но побаиваются приведений? Нормально ли что такие уже разумные дети верят в это?
Нормально. Поменялся объект внешних неведомых сил.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.