Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2017, 18:01
StsNF32 StsNF32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Ужасном
Сообщений: 1
StsNF32 *
Подозрение на паразит в мышце

Здравствуйте!
Третий год всё чаще болит правое заднее бедро, в районе полусухожильной и большой приводящей мышцы. Боль отдается при ходьбе, беге или просто при напряге во внутренней части этого места. При приседаниях отдается сильнее.

Я не хожу в спортзал. Не занимаюсь физическими нагрузками. Ну разве что ходьба и редко бег трусцой. Всякие легкие разминки чтобы не образовалась гиподинамия. Из мышечных болей уже три года эта, и более 5 лет в районе шеи рядом с затылком. Но в районе шеи она исчезает дня через 2 после перцового пластыря и не беспокоит. Вешу я мало, телосложение эктоморф. Не курю и не пью.

Примерно 3 года назад, до вышеперечисленных проблем, обнаружил что меня укусило некое насекомое в том месте, и образовалась красноватая выпуклость (не особо выпирающая) радиусом с ватный тампон.
Момент укуса прозевал, т.к. спал ночью. Что странно на ощупь больно не было. Местный врач хирург сказал что скорее всего это клещ, фигня мол, со всеми бывает. Затем эта выпуклось расширилась и, постепенно бледнея, исчезла.
С тех самых пор я стал замечать в том месте непонятный, то заметный, то незаметный дискомфорт. По внешним признакам эта часть бедра у меня объективно немного больше чем на левом бедре. Кожа нормального цвета.

Помимо этой проблемы, начался жесткий дисбактериоз. Может быть он у меня и до этого случая был, но я как то не замечал. В анализе кала на дисбактериоз обнаружились плохие референсные значения и золотистый стафилококк, который недавно вылечил. Но проблема кишечника осталась, появился диагноз СРК.
В общем диарея и прочие прелести дисбиоза иногда мучают. А гастритом болею еще с 23 лет.

Переходя к делу, нет, на паразиты толком не проверялся. Т.к. такие вещи как анальный зуд, хотя и беспокоят, но незаметно 2-4 раза в год. Пару раз почесал и забыл. И вообще я не задумывался как-то об этом.
Прочтя эту ветку форума начал подозревать у себя долгоживущих паразитов. Потому что налицо много совпадений. Диареи, слизь кишечная, черный овечий кал, кашицеобразный кал всё это имело место быть. Иногда были красноватые высыпания на груди, которые быстро исчезали. Один раз красноватое высыпание прошлось прямой, тонкой змейкой от виска рядом с ухом до подбородка и исчезло. Я сначала удивился, подумал на необычную аллергию.

Что касается домашних животных: в подростковом возрасте была домашняя собака. Сбегала много раз, но потом возвращалась, мы же добрые хозяева. А вот лечили ли мы его от глистов или нет, я уже за давностью лет не помню. Сейчас из живности только вечно линяющий кот у мамы, сам я живу отдельно от родителей. У себя животных не держу.

Уважаемы доктора, хочу попросить у вас совета, что мне делать, к каким врачам мне обращаться и какие анализы сдавать. И главное, как проверить наличие паразитов в мышце? И как быть при положительных результатах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2017, 18:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомнительно,что читали "эту ветку",так как практически все,у самих себя заподозривших паразитов,и даже их шевеления,нуждались в помощи психолога.
Дисбактериоза ни простого ,ни "жесткого",не существует.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.