Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2016, 16:18
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
Подергивание мышц у ребенка.

Здравствуйте, моей дочери 9 месяцев. Родилась в срок 40 недель физиологически, 8/8 по Апгар, в родах перелом ключицы. Ребенок развивается по возрасту, ползает, встает и ходит у опоры, сидит. На приеме у невролога все в норме. Узи гол. мозга при рождении и в 1 месяц - норма. Недаврно стала замечать, что ребенок во сне шевелит ручками, как бы подергивает пальчиками. Иногда это происходит с мышцами ноги или иногда еще резко может головой дернуть. Ребенок очень активный, ползает все ей интересно. Очень переживаю, не связано ли это с судорогами. Делать ли ЭЭЭГ. В семье вроде нет такой патологии. Отец ребенко тоже дергает мышцами во сне. Что делать,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2016, 16:21
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все люди во сне так делают, а дети и подавно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2016, 16:55
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
Спасибо большое за быстрый ответ. Успокоили, а то я уже хотела ЭЭГ делать. У меня наверное невроз на этой почве...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2016, 16:58
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
А еще хотела спросить, она еще иногда ножками двигает как на велосипеде едет и причмокивает. Мы на ГВ. Норма ли это? Можно вам прислать видео подергиваний?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2016, 17:02
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здесь ( в теме) выкладывайте видео
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2016, 17:07
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
С телефона не могу прикрепить. Может можно еще куда то отправить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2016, 23:25
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
помогите разобраться

здравствуйте, моей дочери 1 год, родилась в срок естественным путем. В родах -перелом правой ключицы. Развивается соответственно возрасту. Сегодня были на плановом осмотре у невролога, патологии не выявлено. Сегодня ребенок как обычно уснул. Спит она со мной, так как мне приходится работать ночью, чтобы не выходить из комнаты. Я заметила как ребенок спал, потом она начала ворочаться с бока на бок, потом тереть глаза, лежа на спине дочка открыла глаза и стала перебирать пальцы , как бы гладя их, потом замахала обеими руками вверх=вниз 2 раза, руки слегка были согнуты, ноги лежали как обычно, закрыла глаза, перевернулась на другой бок, потом снова на другой бок и заснула. Каких-либо звуков ребенок не произносил, ладошки и лоб не потели. Что это могло быть, патология ли это? Это было только один раз. Сейчас активно учится ходить и к тому же постоянно пальцы во рту, так как лезут сразу несколько зубов. Нужно ли проводить какое-либо обследование ребенку? Еще хотела спросить, ребенок, когда нервничает, например, когда просит грудь, может несколько раз тереть ухо, то есть как бы его чесать. Является ли это навязчивыми движениями, что с этим делать? Нужно ли делать ЭЭГ? Еще ребенок иногда просыпается и начинает ползти ко мне. Невролог говорит, что все в норме. Только вот не могу спросить очно спросить про то, как ребенок шевелился сейчас ночью, так как не позволяют финансы идти платно, а в поликлинике по м.ж. большая очередь. что мне делать, я уже даже не могу спать, не зная что с моей малышкой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2016, 01:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,800
Поблагодарили 33,423 раз(а) за 31,768 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разобратрься Вам следует с собственными страхами на пустом месте путем посешения пси-специалиста или вызова его на дом. Продолжите в том же духе тиражировать одни те же страхи ежемесячно на форуме - получите бан. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.