Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2016, 17:38
Olimpic Olimpic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Olimpic *
Exclamation Расшифруйте заключение МРТ позвоночника

Добрый день!

Прошу расшифровать МРТ позвоночника и ваших рекомендаций по лечению и дальнейшим действиям.
В 2010 была сделана операция по удалению грыжи позвоночника в поясничном отделе.
В настоящее время появились боли в пояснице, иногда невозможно разогнуть спину после подъёма со стула (дивана). В лежащем положении дискомфорта нет.

Спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf МРТ позвоночника 26.11.2016.pdf (101.6 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2016, 17:50
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто назначал МРТ?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2016, 16:15
Olimpic Olimpic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Olimpic *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Кто назначал МРТ?
Добрый день! Назначила невролог. Я поехала к неврологу на приём. Она мне назначила нехотя (по моей просьбе) рентген шейных позвонков и МРТ поясничного отдела. Дело в том, что примерно около месяца параллельно со спиной меня также беспокоят нечастые кратковременные, но резкие головные боли, в связи с чем я и обратилась к неврологу. У меня маленькая дочь 2 лет, может от тяжести также спина болит, но на руках её стараюсь не носить. МРТ делала по ДМС бесплатно (может поэтому неохотно невролог направила меня на исследование). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2016, 16:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда Вам имеет смысл пойти на повторный прием к врачу, он ответит на все ваши вопросы, тк проводил осмотр, мы то Вас не видели. А относительно МРТ: раз вы выпросили себе направление на это исследовпние, то наверное у вас есть высшее мед образование и Вы в состоянии сами все понять.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2016, 17:34
Olimpic Olimpic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Olimpic *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Тогда Вам имеет смысл пойти на повторный прием к врачу, он ответит на все ваши вопросы, тк проводил осмотр, мы то Вас не видели. А относительно МРТ: раз вы выпросили себе направление на это исследовпние, то наверное у вас есть высшее мед образование и Вы в состоянии сами все понять.
Спасибо вам за помощь. Я оценила ваш сарказм. У меня нет высшего мед.образования и я считаю, что я имею право пойти на МРТ. Почему нет? А врач, принимавший меня, сказала: ,, Делайте зарядку'' и не хотела направлять. Вы будете её защищать? Или возможно она просветила меня своим взглядом насквозь и увидела, что у меня всё хорошо?
Извините,но в наше время много врачей неквалифицированных и много не желающих добросовестно выполнять свою работу. И сюда на форум я зашла по рекомендации своей сестры врача-эндокринолога, и не для того,чтобы услышать такой ответ. Я зашла за квалифицированной помощью в виде советов и ответов. Спасибо и извините, если что-то не так сказала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2016, 17:52
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а вы войдите в наше положение и представьте обратную ситуацию, когда к вам на работе подходит человек совершенно иной профессии, не разбирающийся в тонкостях вашей работы и указывает, что и как Вам необходимо делать, или например, когда Вы гуляете со своим ребенком, а к Вам подходит малознакомая женщина и указывает, что Вы не так кормите, не так одеваете, не так воспитываете своего малыша, и как минимум таких людей 5 за день, изо дня в день , представили свою реакцию? к чему я это, чтобы Вы понимали, что таким образом Вы опускаете врача, унижаете его, даже не предполагая о его компетенции, и да, я буду защищать коллег.
по сути МРТ необходимо только лишь тогда, когда у врача есть сомнения в постановке диагноза или на фоне лечения идет ухудшение. при банальной боли в спине МРТ не показано. врачи на то и учатся всю свою жизнь, чтобы при помощи сбора жалоб , анамнеза и осмотра понять с чем имеют дело и необдходимо ли допобследование пациенту.
и раз уж Вы выпросили МРТ, то имеет смысл показаться на прием к врачу повторно, а то как-то неправильно выходит, МРТ сделали и испарились.
по боли в спине читайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=326268. ну и поиск по форуму поможет, обсуждалось все неоднократно.

Комментарии к сообщению:
Niko одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.