Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2016, 14:03
tanushka_m tanushka_m вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Киров
Сообщений: 17
tanushka_m *
Полиомиелит и беременность мамы

Добрый день!
Я нахожусь на 25 неделе беременности. у меня старший мальчик-2.3 года, сделаны 4 прививки пентаксим. В поликлинике настаивают на вакцинации против живой полиомелита- ОВП. Прочитав форум, поняла, что если в ближайшие 60 дней я не рожу, то для меня и малыша эта прививка не страшна. Но всякое бывает в жизни (преждевременные роды и тп).
1)если я подстрахуюсь и не буду пока делать ОВП, а сделаю их обоим детям одновременно?
2)Есть ли опасность заражения старшего ребенка от детей, привитых ОВП,например в детском саду?
3) Так же нам надо сделать манту. Если делать ОВП, то как их по времени разнести?
4) Какие меры гигиены надо предпринять при ОВП? спим вместе, едим, бывает из одной тарелки.
спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2016, 07:50
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Предположим, преждевременные роды в 26 недель; предположим такая кроха жизнеспособна, Вы правда думаете таких выписывают из р/дома на 5 сутки? Ваши страхи на пустом месте.
2) Нет
3) Манту, через 72 часа ОПВ
4) А Вы привиты против полиомиелита? Если да - никаких.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2016, 11:36
tanushka_m tanushka_m вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Киров
Сообщений: 17
tanushka_m *
Спасибо большое за ответ!
А сколько будет сохраняться полиомелелит на игрушках и вещах, которыми будет пользоваться привитый ребёнок?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.