Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2016, 05:33
feklaee feklaee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: москва
Сообщений: 18
feklaee *
глисты

здравствуйте, доктор, хочу этим сообщением закрыть тему глистов для себя раз и навсегда, но для этого у меня будет несколько вопросов, прошу ответьте на них, если бы у нас в городке был такой врач как вы я бы просиживала у него, пока он мне не дал справку, что я здорова, началось все с того, что год назад я решила посмотреть зеркалом, что за шевеления у меня в заднем проходе и увидела чудесного червячка, он как бы выглядывал и двигался . еще кажется яйцо какое то подсадил овальное рядом с ним лежало с тех пор моя жизнь уже не была прежней. если бы вы знали насколько я чистоплотная, я бы сказала чересчур, у меня в туалете чисто как в операционной, руки мою сто раз в день, для меня был шок это еще мягко сказано, тогда я никуда не пошла. выпила пирантел, потом вермокс, потом немозол, потом еще раз вермокс(ну это в течении двух недель).т.к. очень испугалась , но после первого пирантела все прекратилось. теперь чуть что у меня во всем виноваты глисты. вот сейчас волосы выпадают кажется что опять глисты. в анализы кала я не верю. в то время когда он вылез у меня, я сделала анализ кала ребенку, чтобы выяснить заражен ли он, поставила на балкон и на утро там активно ползали 2 червячка,маленькие беленькие, я их вытащила, думаю, если уж они есть точно, значит и яйца будут ну хоть одно, но нет, у ребенка все чисто. но пирантелом я пропоила, и мужа тоже, сейчас прошел год я постоянно думаю о глистах. периодически пью таблетки я бы сказала часто(вермокс. пирантел), понимаю, что могу навредить себе похуже глистов, но ничего не могу поделать это превратилось в психологическую проблему. как вы уже поняли профилактику я соблюдаю всю свою жизнь с детства. очень помешана на чистоте. все тщательно мою и т.д. но это не помогло . сейчас хочу убедиться что во мне никто не живет и успокоиться навсегда. 1 вопрос: как провериться на всех глистов? всех. что существуют вообще? анализы крови, кала покажет всех? какие анализы крови на антитела? кто может выписать что конкретно попросить в лаборатории? 2. способны ли глисты вызывать мышечные подергивания? 3. все пишут, что яйца вы не увидите, но когда у меня точно был тот червяк выпадали маленькие крупинки. как манка. и плюс рядом с ним лежало нечто овальное и белое,так все таки яйца прозрачны и видны только под микроскопом или ощутимо видно. просто очень мелкие 4 . в одном телевизионном проекте про медицину рассказывали о женщине , в которой жил цепень якобы огуречный. и она его якобы откормила до 3 метра 76 сантиметров. хотя он не должен быть больше 40-70 см, но она очень полная. потом показали членики этого цепня, плоские, до лечения, и самого цепня после лечения, вышел из нее , прям показывали как его промыли от кала и разложили, и жил он у нее 15 лет, она не обращалась к врачу. но ведь его огуречного цепня цикл жизни всего год или сколько там. возможно ли такое или это бред?(если хотите ссылку на ютубе скину вам)) в связи с этим у меня вопрос может ли цепень (любой) проявляться без симптомов ? или анализ кала обязательно покажет его ? у нас есть платная лаборатория , но я незнаю, что сдавать чтобы успокоиться уже. и не глотать таблетки без повода и самый главный вопрос с каким временным промежутком проводить обследование? раз в год кровь , а кал почаще можно так? сейчас я начала самообследование с общего анализа крови, чтобы посмотреть эозинофилы , что дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2016, 13:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к психотерапевту в связи с паразитофобией и перестать смотреть дурацкие передачи про глистов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.