Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2016, 21:49
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Гайморит

Здравствуйте уважаемые доктора .
Дочь из сада принесла ОРВИ,и у меня начались сопли.На протяжении двух недель сопли не проходили и не было тенденции к улучшению.В течении дня отходила прозрачная слизь,из левой ноздри почти ничего и никогда не высмаркивалось,из правой свободно сморкаюсь.
Пару раз утром после ночи были желто-зеленые выделения из носа,но в течении дня так же прозрачные.
Нос не дышал преимущественно левой ноздрей.
Лечилась питьем,воздухом,промыванием физ.раствором.Общее состояние было нарушенно умеренно,температура 37.5 на протяжении всего эпизода болезни.
Но ощущение "тяжелой головы","разум как в тумане"-сопровождало.
Далее ,когда с носом стало вроде как по-лучше(меньше соплей,восстановилось дыхание)-затрещало и заболело в ухе.Боль не сильная,терпимая.Так же во время соплей уши были заложены ощутимо сильно,там все хлюпало,как будто вода попала и не вылилась назад.
К слову,я обращалась к вам с вопросом про уши вот в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=371726 ,она по прежнему актуальна,все симптомы в силе.
Сегодня я обратилась к лору.Все обследования прилагаю.
И немного пояснений от себя:
На данный момент сопли есть умеренно,в виде прозрачной слизи.Дыхание не нарушено.
С ушами -заложено,хлюпает,трещит,зудит.
Температура 37,3.
Общее состояние в целом нормальное,просто напрягает затуманенность головы и какой -то "тормоз" в голове.
Врач настаивает на приеме АБ.Как мне кажется-я могу справится без них.
Антибиотик в нос-надо ли?Очень сомневаюсь(фраминазин).
Пожалуйста,прошу вас прокомментировать назначения врача,проверить правильность дозировки и схем.
Подходит ли мне такое лечение?Необходимо ли мне принимать все эти препараты,или какие -то можно не покупать(в частности,антибиотик оспамокс и фраминазин).
Верная ли схема для фликоназе?
Поможет ли справится с зудом мазь?
Что видите на снимке?Действительно ли гайморит?
Р.С.
Такими симптомами старадаю достаточно часто,когда сопли-всегда очень плохо.У меня хронический синусит/гайморит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2016, 21:52
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Рентген
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2016, 21:54
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Назначения.
Врач комментирует назначение АБ тем,что то,что скиполось в пазухе мешает просвету евстахиевой трубы,и следовательно Антибиотик поможет разогнать скопившуюся слизь(гной).
Про фликоназе читала,что применяют длительно,в течени месяца-это актуально для моей ситуации?Врач очный говорит что нужен этот препарат,т.к.я старадаю хроническим ринитом,отсюда все проблемы с ушами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.