Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2016, 12:18
vikdo vikdo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 6
vikdo *
Почти бессимптомное повышение температуры

Здравствуйте! Вчера (12 июня) с утра почувствовал общее недомогание с небольшой ломотой в теле.

В 14:00 температура было 38.2 В 16:00 температура поднялась до 39 - выпил жаропонижающее (нурофен 400мг) температура через несколько часов упала до 37,5 почувствовал себя лучше, даже поел с небольшим аппетитом, также вызвал врача.

При осмотре он никаких патологий не нашел - небольшое покраснение горла, немного жесткое дыхание, патологий в легких он не услышал. Сказал что скорее всего это вирусная инфекция, назначил общий анализ мочи и крови. И лечение кагоцелом и жаропонижающими.

Где-то после 10 вечера опять сильно поднялась температура. Сильно знобило так, что не мог даже вылезть из под одеяла и померить температуру, кое как смог выпить 200мг нурофена, и когда через час примерно померил температуру она была 39.1. и больше не спадала, в 12 выпил еще 200мг. нурофена но все равно держалась высокая температура в районе 38.7 и больше не спадала. Где то в 2:30 ночи почуствовал что потею, померил температуру была 38.4. В 8 утра была 37.2 но потом стала потихоньку расти и в 11 утра сегодня была уже 37.8. Помимо всего этого беспокоит тахикардия - 100-120 ударов в минуту.

Также сохраняется общее недомогание, небольшая ломота в теле (поясница в основном) жаропонижающие после 12 ночи еще не пил.

Были сданы анализы крови и мочи. Почти все более менее нормально (как я понял) кроме эритроцитов 10-13 неизмененных. Врач посоветовал сделать попозже узи мочеполовой системы (возможно камни в почках), но сказал что это не влияет на мое состояние.

Собственно что хотел узнать, действительно ли это вирусная инфекция?
Эритроциты в моче, насколько все серьезно? Я читал что они могут повышаться физиологически при высокой температуре? Стоит ли мне торопиться сделать узи? Если лейкоциты (в моче) в норме (как сказал врач) значит это не воспаление почек? Какие еще рекомендации будут? Заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь1.png
Просмотров: 6
Размер:	826.8 Кб
ID:	107036  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь2.png
Просмотров: 4
Размер:	912.6 Кб
ID:	107037  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моча1.png
Просмотров: 5
Размер:	838.2 Кб
ID:	107038  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моча2.png
Просмотров: 4
Размер:	747.0 Кб
ID:	107039  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.