Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2016, 20:11
Mishkinaanastas Mishkinaanastas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mishkinaanastas *
обманывает ли лечащий врач, приписывая отсутствующих в крови паразитов?

Обратилась к дерматологу из за блуждающей аллергии на воду.
(Зудящие пятна появлялись на полчаса по всему телу, если на кожу головы попадала вода)

Дерматолог сразу сказал, что имеют место быть гельминты, и посоветовал сдать анализ крови в Его лаборатории. Конечно дорогой лаборатории, но мне повезло - сегодня скидка.
На русские деньги отдала около 2.500 рублей.

Анализ был готов через сутки, после чего врач по телефону приказал срочно приехать, ибо все - хуже некуда.

По приезду мне сообщили, что в моей крови нашли ВСЕ возможные глисты, кроме бычьего и свиного цепня.
И вообще он такую картину впервые видит.

Я конечно понимаю, что не имея мед.образования, нечего и думать - сказал врач - есть все глисты, значит есть.

И да, чувствую я себя давно уже плохо, живот острый раз в месяц, простуда два раза в месяц минимум.
Головные боли и многие другие признаки.

Но.
Во первых меня очень смущает, что я, как человек очень серьёзно относящийся к правилам гигиены (да что там: я пока здесь опровержение не прочитала, кипятила доски и ножи после мяса) - как я могла нахватать всех, да ещё и болеть от их концентрации?

И второе что очень смутило:
Врач предложил мне "авторскую программу лечения", где 10 дней капельницы и подготовка к препаратам от глистов. 10 дней приём препаратов. И 10 дней ещё какой то терапии, в которую входит лазерная очистка крови.

Все это удовольствие обойдётся в 15.000 рублей.
(Растворы, процедуры и таблетки входят в эти деньги)


Мои анализы, точнее результаты, на руки не отдал, мол, придёшь на лечение, получишь и программу и анализы на руки. Потому что программа авторская, вдруг свалю с ценными бумагами.

Я спросила почему я сдала только кровь. Неужели только по крови можно всех паразитов определить (список из 12/15 видов, насколько я запомнила)?
Сказал что в его супер лаборатории все видно.

Хм..

В общем сижу и думаю: то ли действительно как он завещал, помру от сжирающих меня тварей, то ли обман где то.
Переживаю за общее состояние, которое совсем скатилось, и в то же время не хочу угробить остатки здоровья кучей процедур, таблеток..

Спрашиваю потому что, не к шарлатану же пошла, а к врачу.
А тут программа какая то. Подготовка, очистка лазерная.

Есть смысл сдавать анализы в другую независимую лабораторию?

(Анамнез на всякий случай, так в правилах указано: во время беременности началась аллергия на воду, попадающую на голову, не проходит уже более 2 лет, пятна бесформенные, держатся 30 минут, частые приступы боли кишков (раз в месяц или в два), тошнота по утрам, частый голод но нежелание есть, частые Орз, около 1 раза в две недели, утомляемость средняя, голова не болит, нервозность высокая - но у меня маленький ребёнок это нормально, кормлю грудью до сих пор)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2016, 21:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач явно шарлатанит. Исходя из Вашей чистоплотности, смею предположить, что паразитов у Вас нет. Дерматологические проблемы совсем не обязательно связаны с инвазиями. Кстати, выявление большинства инвазий анализом крови недостоверно, нужен трехкратный анализ кала.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2016, 21:21
Mishkinaanastas Mishkinaanastas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mishkinaanastas *
Елена, спасибо Вам просто огромнейшее!!! Не ожидала такого быстрого ответа, даже и не мечтала, что ответите именно Вы! Благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.