Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2006, 00:46
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
резкая боль в спине

Уважаемый Доктор, мне 39 лет, первый раз в жизнь у меня был острый приступ колееобразной очень острой боли в спине, между лопатками, но ближе к правой лопатки. Боли предшествовал испуг-ребенок забрался высоко, и я побежала помочь ребенку спуститься. Перехватило дыхание, я не могла выдохнуть от такой острой боли. Я присела на пол, и меня сильно затошнило-наверное от такой сильной боли. В наклоне, лежа, боль притуплялась, когда я выпрямлялась боль усиливалась. Через час боль ушла под правую лопатку, осталась такой же колющей, но более притупленной. Я приняла валидол и аспирин испугавшись что это сердце. Возник страх смерти. Т.к. это со мной случилось первый раз, я не знала, что это может быть. Мой вопрос, что нужно в случаих такого приступа делать, какие лекарства принять,о каком заболевании могут говорить такие симптомы? Никаких травм не было. От тяжестей (это вернее сын) только иногда опухает нога (варикоз). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2006, 13:21
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Starlink! Подобные прострелы опасности для жизни не несут, но могут повторяться, если в мышцах спины сформируются т.наз. триггерные (курковые) точки. Поэтому желателен осмотр невролога-вертебролога. Самостоятельное лечение - местное сухое тепло и покой.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2006, 22:30
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
Большое спасибо ВАм за ответ. К врачу смогу попасть только в декабре..
Если приступ повторится, можно ли положить перцовый пластырь на место боли? Если да, то во время приступа, или только сразу после него?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2006, 22:38
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Различные вещества с местнораздражающим действием (в том числе и перцовый пластырь ) в период острой боли применять не рекомендуется Рекомендации по лечению были даны :
Цитата:
местное сухое тепло и покой
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2006, 06:52
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
Спасибо за разъяснение,
я не совсем была знакома с термином "сухое тепло"..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.