Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2015, 21:17
Alexey77777 Alexey77777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Alexey77777 *
Постоянная потребность в физнагрузках и нарушение когнитивных функций

Добрый день!
Очень прошу вашей помощи, чтобы хоть понять, какое заболевание у меня.

Мне 30 лет и данная проблема появилась 10 лет назад практически синхронно с выявлением у меня сахарного диабета типа 1.
По профессии я инженер, работа сидячая.
Первые симптомы начали проявляться буквально через пару месяцев после начала диабета (10 лет назад).

Периодически я начинал испытывать сильную потребность в движении, работать и концентрироваться в такие моменты было очень сложно. Поначалу, мне хватало банальной получасововой прогулки, чтобы снять этот симптом и способность расслабленно сидеть, думать и концентрироваться возвращалась. Кроме напряжения, в такие моменты появлялись головокружение, шаткость походки, тремор.

Однако, постепенно, в течении месяцев, необходимость в движении становилась все больше и больше.
Умственным трудом заниматься при таком состоянии было как пыткой - страшная неусидчивость, думать просто невозможно, просто очень сильно хочется только одного - сорваться с места и махать руками или ногами или бежать куда-то,- настолько сильно оно причиняло страдания. Никакого лечения не проводил, лекарств не принимал (кроме инсулина). Пытался своими силами как-то это побороть. Я делал ежедневную утреннюю зарядку, днем на обеде не менее двух часов шел пешком, вечером после работы дома делал силовые упражнения, в общем насколько хватало сил и времени я занимался этим.

Но физические нагрузки помогали все меньше и меньше, двигаться приходилось все больше, и в итоге , где-то через 2 года я уже не справлялся с болезнью - меня "зажало" полностью на работе, напряжение уже было постоянным, думать невозможно. Уже лишь эпизодически приходило облегчение.

Несколько лет еще пытался приспособиться, изо всех сил старался работать, приходилось просто терпеть, делал долгие перерывы в работе по несколько месяцев.

Последние три года я пытался решить эту проблему с психиатром - все тщетно. Никакие лекарства не помогают (единственное, самое "близкое" было - циклодол, реально давало облегчение). Доктор сам говорит, что психиатрии тут явно нет в моем состоянии. Тревоги, невроза, депрессии у меня нет, ПА, и прочих вещей. И кстати, начиналось это все, хоть и совпав с началом диабета (я совершенно не испугался его), но эмоциональное состояние тогда было абсолютно нормальным, даже лучше - появилась очень хорошая работа, большой доход, жизненные успехи, в общем негатива не было никакого.

Недавно, после трехлетнего перерыва я опять вернулся на работу. И вак вы понимаете, испытываю все те же проблемы, только еще хуже.
Неусидчивость (уже давно постоянная), постоянное желание двигаться.
Но, что самое худшее, в последнее время добавилась уже постоянная умственная слабость. Постоянная пустота в голове, темнота, мыслей нет, говорить и формулировать мысли тяжело т.к. их нет, ничего не хочется. Я прямо физически чувствую эту пустоту в голове, как-будто сопротивление чего-то там , и кровь туда не поступает. Постоянное сильное напряжение, скорее давление в голове (где-то выше висков). При умственном труде или напряжении очень быстро симптомы усиливаются, становится плохо, и опять хочется только... двигаться. Не то что работать, а просто жить в таком состоянии уже невыносимо. И опять, только длительная ходьба или другая физ.нагрузка проясняет голову, облегчает состояние.


Кроме районного невропатолога(который и направил меня тогда к психиатру) я еще никуда не обращался и не знаю, куда и к кому. Надеюсь получить тут хотя-бы какую-то зацепку, направление движения, надежду. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2015, 22:23
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каких либо четких органических неврологических проблем вы не описываете.
Тем не менее, рекомендую консультацию ещё одного очного невролога с адекватным неврологическим осмотром, по результатам оного - решение вопроса о наблюдении у психиатра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.