Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2015, 01:07
SvetlanaE SvetlanaE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 23
SvetlanaE *
Может ли боль в ухе быть вызвана проблемами с позвоночником

Добрый вечер.
Возраст 33 года . Пол- женщина . Вес 56 кг . Рост -168 см
Около двух месяцев назад начали появляться следующие симптомы (раньше некоторые из них были,но не все сразу и не постоянно)-онемение левой руки по ночам,боли при повороте головы вправо,онемение затылка и частично шеи,онемение пальцев рук(и вообще заметила,что терморегуляция очень нарушилась :т.к. постоянно мерзла).Я связала это с тем,что неудачно расположен монитор (я работаю дома),очень много ношу ребенка (дочка весит уже 12 кг),превращаясь при этом в вопросительный знак, и тяжелые пакеты с продуктами (бывало так,что даже одновременно). Ребенка носить перестала,пакеты по возможности тоже. Стала делать зарядку,и вроде бы симптомы стали пропадать.Но в этот момент появился другой симптом (я его с предыдущими никак не связала)- сначала появилось ощущение,что ушной хрящ (у левого уха)отстает от головы чтоли (понимаю,что написано смешно и глупо,но именно так я и чувстовала)когда случайно трогала ухо (например ,заправляя за него волосы). Я списала все это,что может где ударилась или неудачно дернула ухо,или ,что это такое осложнение из-за прокола ушей( за 2 недели до этого я проколола уши). В течении пары недель это ощущение вроде быпроходит,но вместо этого стало болеть левое ухо. А именно около "козелка" по нижнему краю. По ощущению как будто хрящ "козелка" смещается ,или ущемляется. Если описать боль,то это тупая нарастающая постоянная боль . Все заканчивалось тем,что я массажировала это место,боль усиливалась до жжения и чувства "распирания " в районе уха,и резко после этого отпускало. Когда подобное повторилось еще пару раз , то тут я уже испугалась и поехала к лору. На приеме меня осмотрели (Лор отделение областной больницы) и сказали,что по части лор органов они ничего плохого не видят,спросили про проблемы с шеей,про онемение пальцев,и сказали,что это проявление проблем в невралгией и позвоночником.
А теперь собственно вопрос : может ли на самом деле периодическая такая странная боль в ухе быть проявлением проблем с позвоночником???
Т.к. возможность есть попасть к врачу только в выходной день и только платно, пытаюсь расставить приоритеты : либо искать другого лора,либо идти к неврологу

Заранее всем спасибо за консультацию)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2015, 20:31
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetlanaE Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
1) может ли на самом деле периодическая такая странная боль в ухе быть проявлением проблем с позвоночником???

2) пытаюсь расставить приоритеты : либо искать другого лора,либо идти к неврологу

Заранее всем спасибо за консультацию)

1) нет

2) обратитесь к очному неврологу, необходим осмотр. Отдельно необходимо уделить внимание исследованию чувствительности рук, возможен карпальный синдром.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2015, 22:11
SvetlanaE SvetlanaE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 23
SvetlanaE *
Спасибо большое за оперативный ответ. К неврологу запишусь. Про синдром уточню очно.
А вот что делать с ухом вопрос остается открытым.
Имеет ли смысл задать его в разделе Оториноларингологов?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.