Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2006, 22:35
helku helku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
helku *
Question Прошу совета.

Уважаемый доктор, если сможете помочь разобраться, буду благодарна Вам. В семье проблема в том, что после перенесенных неприятностей на работе мужа, он обратился в психиатрическую больницу по месту жительства. Сказал мне, депрессия(точный диагноз я не знаю),но был последнее время раздражительным, агрессивным, срывался на подчиненных, не мог успокоиться, спать, а также потерял интерес к работе. Пил последнее время на работе. Ему назначили:ципралекс , глиатилин, (альпролам -могу ошибиться,написано от руки),капельницы с мелдро атом,витамины,массаж,электрофорез. Прошло 4 недели, он закончил курс(дневное стационар),врач посоветовал допить оставшиеся лекарства и приступать к работе. Его отношение к жизни, к работе стало спокойным, уравновешенным. НО...Как только он вышел на работу, выпил прилично на «дне рождения». До этого оказалось, что готовился и не пил таблетки 2 дня.Теперь вопрос? 1. Может ли прием алкоголя спровоцировать раздражение, агрессию, психоз, злость и на работе и дома? 2.Нужно ли принимать оставшиеся лекарства после перерыва в 5 дней? 3.И если не принимать ципралекс, то глиатилин для поддержания можно?
По поводу алкоголя:дома не пьет, на работе приходиться, но не постоянно. Есть подозрения, что мог курить траву.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2006, 00:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,061
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы контролируете лечение своего мужа?
Он будет прислушиваться к нашим заочным рекомендациям?

Конечно, упомянутое лечение вызывает много вопросов, особенно назначение милдроната, электрофореза и глиатилина, но лучше будет, если он самостоятельно обратится сюда и попросит консультации.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2006, 09:19
helku helku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
helku *
Я не контролирую его как ребенка.Но мы вместе к этому пришли,все обсуждаем вместе,визиты к врачу,прием лекарств,самочувствие после приема процедур и лекарств,настроение итд.Я все это время постоянно была с ним,кроме кабинета врача.И хочется понять,помочь и не навредить.И его тоже настораживает,что после курса лечения,его раздражение и взрыв эмоций стало точно таким же как и до.Хотя он почти ушел с предыдущей работы и все кажется должно восстановиться...Я связываю это с алкоголем,он предполагает тоже,но с сомнением.Отношение к алкоголю нормальное по моим понятиям.Не пьет дома,на отдыхе,на работе.Но когда после работы надо ублажать проверяющих пить приходиться.И последнее время почти каждый день.Алкоголь вызывает раздражительность и злобу.Похмелья нет,но нервозность присутствует на след день.Поэтому,пошли к врачу,пролечился,сменил работу,но дорабатывает последние 2 недели.После дня рождения не пьет ничего.Он знает,что я волнуюсь и обратилась к вам,но лично писать ни времени у него нет,ни навыка общения за компом.Я распечатываю все,и утром даю читать.Насчет милдроната и электрофореза я думала,что они помогают при переутомлении,усталости и тд накопившейся на работе(график работы практически был без выходных и огромная ответственность),а глиатилин,для поднятия тонуса сосудов,эмоционального настроения,памяти. А продолжать допивать глиатилин по совету врача,но после перерыва и алкоголя вопрос сложный,поэтому и обратилась к вам.Вопрос который я задала(сумбурный,без всех тонкостей) конечно не дает вам всей картины.И заочные рекомендации нам нужны не для того, чтобы сразу действовать,а прислушаться,думать,советоваться,сомневаться и принимать правильные решения. Нужны нам,не мне,а нам.Спасибо если поняли и что то посоветуете.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2006, 00:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,061
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечаю на вопросы.
1. Может.
2. Принимать стоит ципралекс, это антидепрессант. И принимать его необходимо минимум 2 месяца. Отмену обязательно стоит обсудить с лечащим врачом.
Алпразолам - это транквилизатор, его можно принимать лишь эпизодически, при тревоге. Необходимость в дальнейшем приеме алпразолама будет говорить о том, что действие антидепрессанта не достаточно, и необходимо пересматривать назначения и/или подключать психотерапию. Да и вообще, в лечении депрессии не стоит пренебрегать психотерапией, которую Вашему мужу не проводили и не предлагали (?)
Показания для приема остальных препаратов - сомнительны.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2006, 12:11
helku helku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
helku *
Сергей Иванович,я поняла,спасибо.Но алпразолам не прописывали,а только ципралекс который пропил месяц и таблетки остались на неделю.Значит-допивать?Врач сказала допивать,но так как был перерыв,думали снова не начинать.А глиатилина осталось тоже 5 таблеток.Вы не советуете?А насчет психотерапии;все сводилось к посещению ведущего его психотерапевта кмн,бесед о самочувствии и приеме процедур и лекарств.Больничный закрыли.Он казалось пришел в норму,но раздражительность и вспыльчивость вдруг возобновилась.Наверное надо обратить внимание на психотерапию... Спасибо еще раз.Будем думать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2006, 02:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,061
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helku
Сергей Иванович,я поняла,спасибо.Но алпразолам не прописывали,а только ципралекс который пропил месяц и таблетки остались на неделю.Значит-допивать?Врач сказала допивать,но так как был перерыв,думали снова не начинать.А глиатилина осталось тоже 5 таблеток.Вы не советуете?А насчет психотерапии;все сводилось к посещению ведущего его психотерапевта кмн,бесед о самочувствии и приеме процедур и лекарств.Больничный закрыли.Он казалось пришел в норму,но раздражительность и вспыльчивость вдруг возобновилась.Наверное надо обратить внимание на психотерапию... Спасибо еще раз.Будем думать.
Я подумал, что
Цитата:
(альпролам -могу ошибиться,написано от руки)
это и есть алпразолам.
Насчет ципралекса, еще раз: Ципралекс это антидепрессант. Антидепрессанты по показаниям принимают не менее 2 месяцев. Показания для приема АД - есть. Поэтому есть смысл продолжить прием.
Также Вашему мужу необходима психотерапия. Я не знаю, являлись ли "беседы о самочувствии и приеме процедур и лекарств" психотерапией, но, по-моему - нет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2006, 19:14
helku helku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
helku *
Сергей Иванович,спасибо,все разьяснили,все понятно.Спаибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.