Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2015, 15:53
Evge29 Evge29 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2015
Город: Орёл
Сообщений: 2
Evge29 *
Arrow Постоянная головная боль после удара головой несколько месяцев назад

У дедушки уже давно постоянные головные боли, на которые не обращали внимания. Но уже две недели ему особенно плохо.

Ему 83 года. Вес на вскидку около 65 килограмм.

На вопрос о том, где болит в голове - говорит, что везде.
Аппетита нет, заставляем хоть что-нибудь съесть "через силу"
Ходит мало. Говорит "жилы в ногах болят", но это началось уже больше года, как он слабо ходит и возможно не связано с головными болями.
Ещё у него боль примерно в районе или ниже желудка, но подозреваю, что это связано с отсутствием аппетита.

Подозреваем причину болей в сотрясении мозга. Дедушка часто засыпает сидя. Где-то в начале зимы (точную дату не помним) он заснул и сильно ударился головой об стол левой стороной чуть выше виска. Ударился сильно, была кровь. После этого случая у него стала болеть голова и до сих пор не проходит.

Была ли изначально боль где-то в конкретном месте головы или сразу везде не известно. Но сейчас, повторюсь, болит везде.

В поликлинику идти проблематично, так как дедушка слабо ходит и очень плохо слышит (лет 12 назад ему промывали уши от пробок, сейчас наверно опять скопились).

Я его внук. Почитал информацию про сотрясение. Предполагаю купить ему
пантогам и принимать по 0.5 таблетки 3 раза в день спустя 30 минут после еды в течение 2 месяце, а также
вазобрал и принимать 1 таблетке 2 раза в день во время еды в течение двух месяцев, при этом контролируя давление.

Также купить хороший витаминный комплекс.
От головных болей попробовать аспирин не часто (желательно не более 1 раза в день, если боли терпимые). Если не получится, то что-нибудь ещё по проще, чтобы не напрягать организм. (Вчера давали ему 1 таблетку нурофена в красных капсулах, и он сказал, что боль прошла. Но аппетит также не появился у него вчера. Ел через силу немного.)

Что посоветуете делать? Возможно ли обойтись без доктора? Какие препараты могут помочь? Можно ли что-то принимать для увеличения аппетита? Препараты, которые я привёл, возможно ли их принимать, как я предполагаю?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2015, 15:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы машину стиральную,холодильник и автомашину сами ремонтируете,или с помощью специалиста?
Дедушка что,меньше заслужил,чтобы его врач,ОЧНО осмотрел и лечил если потребуется,,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2015, 17:25
Evge29 Evge29 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2015
Город: Орёл
Сообщений: 2
Evge29 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Вы машину стиральную,холодильник и автомашину сами ремонтируете,или с помощью специалиста?
Дедушка что,меньше заслужил,чтобы его врач,ОЧНО осмотрел и лечил если потребуется,,
Я полностью с вами согласен.

Проблема в том, что я живу далеко и по профессии не могу часто там бывать. Был вот 12 апреля вчера на Пасху, поэтому и узнал о такой проблеме.
Все домашние там меня не слушают и им заниматься не хотят, мотивируя, что он старый, и придумывая всякие отговорки.

Поэтому единственную возможность как-то ему помочь могу предположить медикаментозное лечение. Поэтому скажите, что можно из таблеток или сиропов ему пропить. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2015, 17:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,754
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы медикаментозное лечение предположить не можете - на месте домочадцы придумают отговорки как его не покупать/давать; все что в Ваших силах - найти очного специалиста в той местности и оплатить ему консультацию на дому.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.