Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2012, 18:11
Azrail Azrail вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Azrail *
На фоне фобий постоянно плохое самочувствие

Здравствуйте мне 26 лет,замужем,есть ребенок.
Год назад, возникла жуткая канцерофобия, если вдруг где-то что-то заболит, все значит это рак,бегу к врачу проверяю,все в порядке,успокаиваюсь.Все это ограничивалось только накручиваниями,без изменения физического состояния. А пол года назад я себе накрутила,что у меня рак желудка, утром проснулась с чувством сжатости горла,меня стало трясти, я быстренько собралась и к врачу. естественно все хорошо. Буквально месяц назад у меня закололо в левой части грудины,еще плюс к этому я нащупала лимфоузлы,хотя врач говорит что они не имеют никакого значения и не надо их трогать,но я опять решила, что у меня рак легкого,к врачу не ходила,но накрутила себя до того, что неделю назад ни с того ни с сего мне стало плохо:
- нехватка воздуха
-помутнение в голове
- ощущение нереальности происходящего
-подташнивание
-озноб
-тахикардия
-ощущение безумного страха
-ощущение жара и холода
-скачки температуры
Через час-1,5 отпустило, но теперь такие приступы повтаряются,не с таким количеством симптомов,но повторяются,особенно перед сном или ночью,безумно страшно.а на днях прихватило ночью,плохо спала потом, пришла на работу разбитая,а подташнивание и замирание сердца и нехватка воздуха так меня и не оставили, только уйдя с работы мне стало легче на улице. Ощущение безумной внутренней усталости,хочется плакать, на работе уже косо смотрят.
Была у невропатолога прописал афобозол и новопоссит,но честно говоря толку ноль.Отвлекаться не получается к сожалению. Помогите пожалуйста советом,насколько мне не обходим психотерапевт и антидепресанты,можно ли с этим справится самой?



Результаты психологических онлайн тестов:
-Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

- Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

- Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

- Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Повод обратиться к врачу.

- Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

- Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 83
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2012, 11:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность назначенных Вам неврологом препаратов не доказана. Психотерапия нужна точно, вопрос о необходимости приема АД можно решить только во время очной консультации.
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2013, 12:42
Azrail Azrail вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Azrail *
Постоянное чувство страха,безысходности.

Добрый день, уважаемые специалисты! Мне 28 лет, пол женский, замужем, есть ребенок. Все началось 3 года назад после смерти дедушки(онкология). Как мне казалось я достаточно стойко перенесла его смерть, но через пару месяцев у меня заболел правый бок, я особо не обратила внимания, но потом залезла в интернет и начала читать что может болеть справа и почему, среди возможных заболеваний была и онкология, с того момента я потеряла покой, я помчалась к врачу, сделала узи, оказалось,что все в порядке, я успокоилась, но не надолго далее у меня начали по очереди болеть все органы, я бегала по врачам. Пиком всего этого стали панические атаки,очень сильные, длились они около полугода, не каждый день. Потом они прекратились,но иногда и по сей день бывает ни с того ни с сего высокий пульс, давление,неприятные ощущения в груди (сердце тоже проверено). Органы как болели так и болят, каждый раз разные. С июня месяца беспокоит кишечник, началось все с банального поедания винегрета,но расценила это как рак кишки, побывала у врача сделала ректоскопию, осмотрена хирургами, анализы в норме, но успокоения нет, периодически возникают различные явления в кишечнике и меня это пугает, так как колоноскопию я не делала, чем больше я нервничаю тем сильнее у меня спазм в животе. Я перестала нормально спать, постоянно просыпаюсь в страхе и с сердцебиением, начинаю прислушиваться к животу и если там что-то не так начинается паника,дикий страх,страх смерти, боюсь онкологии до ужаса, этот страх не дает нормально жить,радоваться работать,нет ни каких интересов, стала боятся интимной близости, так как вдруг будет больно. Обострение с животом произошло после панической атаки и ресторанной еды. Еще беспокоит першение в горле, постоянно покашливаю(боюсь рака легких). Так же в наличии ВСД, остеохондроз. Уже много лет температура 37-37,2 начиная часов с 5 вечера и до 9, утром, днем и поздним вечером нормальная, с юности очень потеют подмышки гипергидроз, со щитовидной все нормально. Еще бывает как только начинаю засыпать. открываю глаза и вижу как по стене или столу ползет паук или насекомое большого размера (насекомых не боюсь), падает ко мне в кровать, я вскакиваю и начинаю искать насекомое под одеялом.Позавчера когда засыпала я видела человека стоявшего в углу, вскочила,хотела мужа будить, потом поняла что никого там нет, это вообще нормально или это галлюцинации?!Была у психотерапевта из рекомендаций геллариум, правильное питание и хобби.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 6
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 1
Интроверсия: 6
Сензитивность: 5
Тревожность: 9
Лабильность: 1
Опросник для выявления панических атак

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2013, 11:44
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Azrail.

Ваши жалобы достаточно ясные. Вероятнее всего они являются проявлением расстройства тревожно-депрессивного круга. Подобное требует обращения к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Получить по необходимости медикаментозное назначение и начать психотерапию.


Цитата:
Сообщение от Azrail Посмотреть сообщение
...Была у психотерапевта из рекомендаций геллариум, правильное питание и хобби...
Такое описание Вашего опыта рождает предположение, что специалист, к которому Вы попали, является психотерапевтом в лучшем случае номинально.

Психотерапевт при столь чётких и выраженных симптомах навряд ли назначит препарат зверобоя, эффективность которого в лечении тревожных и депрессивных расстройств низкая. И основное дело психотерапевта - психотерапия ("лечение разговорами"), длительность которого в Вашем случае может составлять от нескольких месяцев до года и даже дольше.
"...правильное питание и хобби..." - это на уровне "кухонных" советов. Это не психотерапия.

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а): это на уровне "кухонных" советов. Это не психотерапия.
illusion одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2015, 22:25
Azrail Azrail вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Azrail *
Нет радости и удовлетворения от жизни.

Добрый вечер, я уже писала в этом разделе, страдала канцерофобией больше года, с наступлением беременности меня это отпустило.Сейчас почти не тревожит.Но не пойму что со мной происходит, вроде жить бы да радоваться, муж, двое детей, не плохая работа и.т.п, но постоянное ощущение тревоги не понятной, ощущение пустоты, ощущение своей некчемности, я не умею радоваться жизни и получать удовольствие от простых вещей.Я постоянно ору на старшего сына, я просто перестала нормально разговаривать, мне очень стыдно за такое поведение.Я живу на автомате, у меня нет какой-то отдушины, маленькие проблемы вызывают панику.Часто нет настроения, например подруга мне предлагает куда-то пойти например в кафе с детьми, а я не иду, так как знаб что ребенок маленький 7 мес.может раскопризничаться, я начну психовать, нервничать, мне проще не пойти.Часто ругаемся с мамой, а мне так хочется чтобы мы с ней поговорили по душам, от нее я слышу только упреки, что не правильно воспитываю сына, что кричу на него, а мы когда были детьми, катались как сыр в масле ( т.е быои в егда накормлены, чисто одеты, наняты нам репетиторы, не смотря на трудности с деньгами,но никогда наши подростковые проблемы не воспринимались в серьез)Я становоюсь такая же, по отношению к сыну, а я не хочу быть такой!Это психологическая проблема, или как говорится"зажралась".Мне так хочется жить и радоваться, наладить отношения с сыном, ему 9 лет.Подскажте что мне делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2015, 01:24
Azrail Azrail вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Azrail *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).



Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 95
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!




Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2 балла из 9

Аггравация: 4 балла из 9

Экстраверсия: 2 балла из 9

Спонтанность: 2 балла из 9

Агрессивность: 3 балла из 9

Ригидность: 2 балла из 9

Интроверсия: 9 баллов из 9

Сензитивность: 6 баллов из 9

Тревожность: 9 баллов из 9

Лабильность: 4 балла из 9
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2015, 08:35
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Azrail!
Цитата:
Сообщение от Azrail Посмотреть сообщение
Но не пойму что со мной происходит, вроде жить бы да радоваться, но постоянное ощущение тревоги не понятной, ощущение пустоты, ощущение своей некчемности, я не умею радоваться жизни и получать удовольствие от простых вещей.Подскажте что мне делать?
Полтора года назад Вы уже получали рекомендации от двух наших специалистов обратиться за психотерапевтической и психологической помощью.
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Эффективность назначенных Вам неврологом препаратов не доказана. Психотерапия нужна точно, вопрос о необходимости приема АД можно решить только во время очной консультации.
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Ваши жалобы достаточно ясные. Вероятнее всего они являются проявлением расстройства тревожно-депрессивного круга. Подобное требует обращения к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Получить по необходимости медикаментозное назначение и начать психотерапию.
Последовали ли Вы им?

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.